28501
0
27 марта
Загрузить еще

Prodigy напомнила о себе новым альбомом и взорвала британский хит-парад

Prodigy напомнила о себе новым альбомом и взорвала британский хит-парад
Фото: 45-летний Кит Флинт все еще умеет завести толпу. Фото: REUTERS

Британское электронное трио, на днях вышедшее из затяжной спячки с долгожданным альбомом "The Day Is My Enemy", в очередной раз взлетело на вершину британского музыкального Олимпа. Их новая работа возглавила список лучших альбомов национального хит-парада и продается рекордными темпами, сообщили ВВС.

Prodigy вытеснили с первого места чарта Джеймса Бэя с его "Chaos and the Calm". При этом несмотря на бешеный ажиотаж вокруг новой пластинки Кита Флинта и компании, отзывы критиков о работе эссекской группы оказались довольно противоречивыми. В частности, британская The Guardian назвала ее "полновесным возвращением к старой форме". В то же время, авторитетный Roling Stones охарактеризовала альбом как "отвратительный и однообразный".

Стоит отметить, что это не первая пластинка группы, взорвавшая британский хит-парад. Ранее ее альбомы неизменно занимали первое место чарта: "Music For The Jilted Generation" в 1994 году, "The Fat Of The Land" в 1997, "Always Outnumbered, Never Outgunned" в 2004 и "Invaders Must Die" в 2009. Кроме того, в 2005 это же удалось сборнику синглов "Their Law: The Singles".

"The Day Is My Enemy" - шестая студийная работа в дискографии коллектива. Она увидела свет 27 марта - после шестилетнего перерыва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Prodigy впервые за 6 лет выпустили клип [видео]

Впервые с 2009 года популярная электронная группа The Prodigy выпустила свою первую композицию. Мало того, британцы даже выложили на "Ютуб" клип к синглу Nasty.