28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Принц Гарри будет служить в спецназе с австралийскими аборигенами

Принц Гарри будет служить в спецназе с австралийскими аборигенами
Фото: Гарри уже в Австралии. Фото: REUTERS

Британский Принц Гарри прибыл в Австралию, где пройдет подготовку на базе спецназовцев в Перте. После этого он отправится на службу в разведывательный отряд, который состоит из австралийских аборигенов. Об этом сообщили ВВС.

По информации министерства обороны страны, подготовка принца будет проходить в пехотном полку резервистов в Дарвине.

По прибытию Гарри возложил венок к могиле неизвестного солдата. Увидеть британского принца собрались сотни людей.

Предполагается, что именно в Австралии Гарри завершит свою службу в армии. Ранее он заявлял, что покинет вооруженные силы в июне после 10 лет службы.

Отметим, что австралийскими аборигенами называют коренное население Австралии, которое живет в удаленных от городов районах северной, северо-западной, северо-восточной и центральной части страны.

На сегодняшний день у них есть свое Национальное аборигенное телевидение, работающее наряду с другим вещанием для национальных общин страны SBS (транслирует на 68 языках, включая русский).

Численность австралийских аборигенов составляет 437 тысяч человек (по данным переписи 2001 года).

Ранее СМИ сообщили о романе принца Гарри с голливудской актрисой Эммой Уотсон. Однако, сама Уотсон информацию опровергла.

Военная биография принца Гарри

В конце апреля 2007 было объявлено, что принц будет направлен на службу в Ирак, однако уже в мае было решено направить принца в Афганистан. В декабре 2007 — феврале 2008 года нес службу в провинции Гильменд в качестве авиационного наводчика.

16 апреля 2011 года ему было присвоено звание капитана Армейского воздушного корпуса. По январь 2013 года находился в очередной служебной командировке на базе Кэмп Бастион на юге Афганистана, регулярно принимал участие в боевых операциях; согласно британским таблоидам, ссылавшимся на источники в окружении принца, рисковал своей жизнью для выполнения боевой задачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Уильям поохотился в Испании на диких кабанов и оленей

Старший сын принца Чарльза "отличился". В конце прошлой недели он летал стрелять кабанов и оленей. Принца Уильяма пригласил один из богатейших жителей туманного Альбиона, герцог Вестминстерский в свое имение в Кордове, на юге Испании.

Новости по теме: Великобритания Австралия