28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Ирина Билык слушается советов Кузьмы даже после его смерти

Ирина Билык слушается советов Кузьмы даже после его смерти
Фото: Ирина Билык и режиссер Семен Горов творчески сотрудничают уже много лет. Фото: artPRoUA

- Мне снова 25!, - шутит Ира по этому поводу.  

На этот раз артистка решила отказаться от громких вечеринок и укатила подальше от всех жаждущих ее поздравить, к теплому морю.  

- Я только завершила свой юбилейный гастрольный тур по стране, - поясняет желание уединиться в день рождения Ирины Билык. - Я потратила много энергии, а впереди очень важный концерт (23 апреля во дворце "Украина" артитска представит шоу "О любви…"). Тогда-то и отметим с размахом мой День рождения! На этом концерте я собираюсь поразить зрителей.

Кадр из нового клипа Билык на песню "Кричи". Фото: artPRoUA 

Однако своих поклонников в свой день рождения народной любимицы не оставила без сюрпризов. На экраны выходит ее новый видеоклип на песню "Кричи" из альбома "Рассвет". К слову, история появления видео не обошлась без мистики.

- Кузьма Скрябин после смерти дал мне знак, – рассказывает Билык историю создания клипа. - По сценарию мое лицо должно было появиться в кадре как потрескавшаяся в пустыне земля, сквозь которую прорастают цветы. Такой, знаете ли, символ, что после смерти начинается новая жизнь. Уже был готов сложнейший грим, но я изменила свои планы в тот момент, когда узнала о смерти Кузьмы.

В одном из кадров клипа артистка продемонстрировала креативную обнаженку. Фото: artPRoUA

Дело в том, что накануне группа "Скрябин" презентовала новый клип. В нем есть момент, когда музыканты падают в грязь. В кадре длинный белый коридор, все герои в черном... Кузьма во всех своих клипах энергичный, радостный, позитивный, а тут он будто связан по рукам и ногам – в его движениях нет жизни. Я подумала - быть может, это видео стало пророческим и отчасти причиной случившейся с Андрюшей трагедией. У меня, ведь, тоже были вещие клипы. После клипа "Снег" я поломала ногу и именно в том месте, где она была забинтована в кадре. Еще, после этого же видео на складе у моего друга, где мы брали рубашки для съемок, случился потоп и точь-в-точь, как на экране эти рубашки плавали в воде наяву.

В результате, подумав о Скрябине и вещем видео, Ирина решила отказаться от кадров с потрескавшимся лицом. За день до съемок певица и режиссер Семен Горов придумали другой ход: в клипе на лице звезды с помощью видеопроектора появлялась инсталляция цветов: роз, хризантем, одуванчиков… А еще в видео будут весьма откровенные кадры обнаженного тела звезды.

Премьера клипа на песню "Кричи" состоится сегодня в день рождения Ирины Билык на украинском ТВ.

Новости по теме: Ирина Билык Юбилеи Видеоклип