28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Принцессы интернета

Принцессы интернета

Не путайте этот термин с "ай-ти". И хоть сегодня - Всемирный день интернета, речь пойдет не только об информационных технологиях. 

Название it-girl родилось в 20-х годах ХХ века из истории Р.Киплинга, который писал, что у некоторых женщин есть "it" (с англ. "это"), которое заставляет всех вокруг восхищаться ею.

Сейчас этим термином на Западе называют девушек с харизмой, стильных и умных наследниц крупных состояний, пользующихся большой популярностью у "пипла". Есть такие и среди отпрысков наших звезд.

Они юны, красивы и активно набирают "лайки" в интернете. Звездные родители всячески по­ощряют своих принцесс, отлично понимая, что слава в соцсетях со временем может принести неплохие дивиденды, а снятые на мобильник кадры - превратиться в обложки популярных журналов. 

Фото: Михаил БАКУЗОВ и Олег Терещенко 

Соня Евдокименко

13-летняя внучка народной артистки Украины Софии Ротару никогда не отказывается от общения с прессой, а во время беседы с журналистами копирует повадки состоявшейся звезды: обдумывает каждое слово, на некоторые вопросы отказывается отвечать, одаривая при этом собеседника вежливой, но холодной улыбкой.

Соня выбрала для себя имидж безупречной и неприступной it-girls. Даже свой профайл в Instagram София-младшая сделала закрытым. Но фотографии юной леди попадают в Сеть окольными путями, "через друзей друзей", и молниеносно тиражируются СМИ - всем интересно, где отдыхают и чем увлекаются наследники семейства Ротару.

Кстати, в соцсетях Соня Евдокименко предпочитает выкладывать не простецкие селфи "с руки" в плохом качестве, а стильные снимки. На фотографиях девочка, мечтающая о карьере дизайнера (вместе с крестной Лилией Пустовит она уже создает первые модели), позирует в тщательно подобранных нарядах известных брендов. 

Фото: Максим Войтенко и Соцсети

Антонина Паперная

Учеба и съемки в Москве (Тоня сейчас оканчивает театральный институт им. Щукина) - и 24-летняя дочь украинской актрисы Ольги Сумской "словила звезду". От общения с украинской прессой отказывается наотрез, на своей страничке в Facebook скрыла всех друзей и ограничила возможность комментирования фотографий. Даже "лайкнуть" понравившиеся фото девушки у вас теперь не получится - для этого нужно быть ее "другом".

Кстати, среди "френдов" Паперной - много украинских телеведущих, продюсеров и дизайнеров. Изредка начинающая актриса размещает на своей страничке тщательно отфотошопенные портреты, в которых нет ни жизни, ни эмоций.

А вот нескучные снимки из обычной жизни дочь Сумской тщательно скрывает от любопытных глаз. Как и бойфренда - недавно Антонина официально вышла в свет со своим новым возлюбленным, 32-летним российским актером Владимиром Яглычем. 

Фото: Persona Stars и Соцсети 

Соня Брежнева

Вера Брежнева считается одной из самых красивых женщин на сцене Украины и России. Неудивительно, что старшая дочка певицы - 13-летняя Соня - во всем копирует свою звездную маму. Начала с фамилии. Стала подписываться в соцсетях Брежневой вместо Киперман, хотя в жизни по-прежнему носит фамилию отчима, несмотря на развод мамы с бизнесменом Михаилом Киперманом. А еще киевская школьница обожает модные наряды и косметику. В свое время певица строго-настрого запретила Соне появляться в соцсетях и выкладывать туда свои снимки.

- Мы с дочерью поговорили и приняли решение, что ей не стоит больше общаться с людьми в интернете, - рассказывала Вера Брежнева. - Так что могу официально заявить: страничек Сони в соцсетях нет.

Тем не менее Соня продолжает активно оповещать друзей о событиях в своей жизни. Недавно, например, под руководством внучки Софии Ротару испекла маме на день рождения тортик. Минувшее лето Соня провела в Лос-Анджелесе, где изучала актерское мастерство. Так что можно не сомневаться: Брежневу-младшую не минует шоу-бизнес. 

Фото: Анатолий МЕЛИХОВ и Соцсети

Анастасия Шубская

Младшая дочь Веры Глаголевой Анастасия Шубская выросла редкой красавицей. Дочь знаменитой актрисы и бизнесмена Кирилла Шубского с детства не знала недостатка ни в деньгах, ни в славе. 21-летняя выпускница ВГИКа активно вдохновляет поклонников на занятия спортом: она бегает по утрам, занимается танцами на шесте и не пропускает тренировки в спортзале. 

Фото: Аца КОШТЕ и Владимир ВЕЛЕНГУРИН 

Стефания Маликова 

"У моей Стеши более ста тысяч подписчиков в Инстаграме, я там далеко не так популярен", - говорит о своей дочери певец и композитор Дмитрий Маликов. Несмотря на юный возраст, 15-летняя Стефания уже вовсю раздает интервью и позирует для обложек. Так, недавно дочь Маликова приняла участие в фотосессии для американской версии издания Teen Vogue - известного журнала о моде для подростков. Казалось бы, девочке прямая дорога на сцену или в шоу-бизнес. Стеша учится играть на рояле и гитаре, занимается танцами и рисованием. Между тем сама Стефания уверяет, что не собирается продолжать музыкальную династию и идти по стопам отца-композитора и деда - основателя знаменитой группы "Самоцветы". Девушка намерена стать фармацевтом и планирует поступить в МГУ на факультет фундаментальной медицины.