28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Анджелина Джоли 16 лет назад предсказала себе операцию по удалению груди

Анджелина Джоли 16 лет назад предсказала себе операцию по удалению груди
Фото: Неужели Анджелина напророчила себе операции? Фото: кадр из фильма.

О том, что супруга Брэда Питта на каком-то подсознательном уровне предвидела такое развитие событий, говорит также сюжет сценария "Кожа". Его героиня делает двойную мастэктомию, потому что ее мать умирает от рака груди. Именно в 99-м матери тогда 24-летней Джоли – Маршелин Бертран поставили диагноз – рак яичников. Мать Анджелины скончалась от болезни в 2007 году в возрасте 56 лет…

Сценарий о двойной мастэктомии (операция по удалению молочных желез) Энджи написала еще в 1999 году, почти за полтора десятилетия до того, как ей удалили обе груди в целях профилактики. Звезда решилась на столь радикальные меры после того, как врачи сообщили, что вероятность возникновения рака груди в ее случае составляет 87%.И вот не верь после таких роковых совпадений, что искусство прочно переплетено с нашей реальной жизнью!

В прошлом месяце 39-летняя Анджелина Джоли сообщила, что сделала еще одну превентивную операцию – удалила яичники и фаллопиевы трубы. Вероятность рака яичников у нее была 50%. На одном из яичников, пишет Independent, была обнаружена маленькая опухоль, пока еще доброкачественная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анджелина Джоли удалила яичники и маточные трубы

Актриса перенесла очередную операцию и больше сможет иметь детей.

39-летняя голливудская звезда, воспитывающая шестерых детей, пошла на новый шаг в борьбе с развитием рака. После удаления обеих грудей два года назад, Анджелина Джоли решилась на новую операцию. На этот раз она отказалась не только от грудного вскармливания, но и от материнства. После удаления яичников и маточных труб у супруги Брэда Питта наступила вынужденная менопауза. Об этом она сама сообщила в колонке в журнале New York Times.

По словам Джоли, она была вынуждена лечь под нож из-за высокого риска развития рака яичников. А рассказать об операции решила, чтобы продемонстрировать другим женщинам, какие варианты им доступны.

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт