Загрузить еще

Билык VS Горбачева: в шоу-бизнесе назревает очередной скандал

Билык VS Горбачева: в шоу-бизнесе назревает очередной скандал
Фото: Ирина Билык обиделась на Ольгу Горбачеву. фото: соцсети/Оскар ЯНСОНС

Все началось на церемонии награждения премии "YUNA 2015", где ведущая Ольга Горбачева то ли по сценарию, то ли благодаря таланту импровизации, то и дело подшучивала над Ириной Билык. А этих двух женщин, как известно, связывает не только любовь к сцене, но и любовь к продюсеру Юрию Никитину. Горбачева отпускала со сцены, казалось бы, невинные шуточки в адрес Билык, однако не всем они показались такими невинными. Но обо всем по порядку.

"Рекомендую всем, кто мечтает о статуэтке "Юна", обратить внимание на номинацию "Дуэт". Это самая легкодоступная номинация, потому что в стране так мало дуэтов, что все те, кто в принципе записал дуэт, практически автоматически становятся номинантами. Я тоже Ирину Билык просила, но она мне сказала: "Оля, два раза хватит, успокойся, давай сама!

"Ирина Билык, кстати, уникальный пример артистки, которая не боится делиться своей славой. Со многими делилась, но не всем помогло! Мне очень помогло, и Филиппу Киркорову помогло. А вот Борису Моисееву не очень помогло. А Сергею Звереву вообще не помогло!".

Шутки примерно такого содержания звучали с уст Горбачевой. За народную артистку первым вступился режиссер-постановщик Олег Боднарчук, написав на своей странице в соцсети целую притчу об (не) уважении и (не) благодарности.

"Ведущая разрекламировала себя всю, мужа, дочь, их семейный уклад, фирму, всех артистов этой компании. Местами это было весело, но Юрий Никитин - это же не только герой из журнала "Семья"... Но нам его зарекомендовали как любвеобильного Вакулу, у которого было несколько Оксан. Про то, как вспомнили Ирину Билык на церемонии даже пересказывать пошло, не знаю, как слова подобрать. Как женщину, увлекающуюся молоденькими мужчинами, иногда сразу несколькими... На этом я закрыл уши, но еще услышал слово "постель" в финале этого спича. Прям, как у Солохи, в мешках сидело по несколько нахлебников на ее грудь. Вот вам и уважение, и такт, и благодарность певице, которая первая спела украинскую современную песню, первая собрала на коммерческой основе зал "Украина", выдала первый альбом с рекордным на то время тиражом, первая поехала в тур по Украине, в то время когда гостиниц не было нормальных в стране, когда в концертных залах доски на сцене проваливались. Она и только она решила, что украинской песне быть, она повернула лица и глаза молодого поколения убогого государства в сторону Украины, чтоб не летали на чертях в Петембург черевички просить. На момент проведения церемонии, ровно через 10 дней, у Ирины Билык - юбилей, а еще в этом году она отмечает - 25 лет своей творческой деятельности. Да, да. Она начинала, когда Вакарчук еще школу заканчивал, Тина в садике была, наверное, а ведущих, которые ее оскорбили, наверное, еще не планировали. Поздравили своеобразно. Не вспомнил никто."

Вскоре в конфликт вступилась и сама Ирина Билык.

"Уж не знаю, то ли сценаристы церемонии были в ударе, то ли на Горбачеву снизошло "натхнення" и все шутки в мой адрес были чисто импровизацией. Но пусть ведущая соберет 15 концертных залов подряд и тогда блещет интеллектом. Оле советую купить билет на мой концерт и посмотреть по-настоящему душевное выступление пропитанное любовью! Тогда и поговорим об истинном искусстве и любви к своему зрителю и окружающему миру!"

Ответ Горбачевой тоже не заставил себя ждать.

"Немного PR перед концертом никому не помешает, но все же... Начинаю постить сценарий "Юны", чтобы меня судили по моим словам, а не по словам человека из зала. Благодарю всех за анализ моей работы как ведущей. И удивляюсь тому, что в этих материалах я фигурирую как конкурент такой великой артистки, как Ирина Билык... 

Конечно, я с удовольствием пойду на ее концерт, как делала это все последние 16 лет, не потому что с ней работал мой муж, а потому что мне есть, было и будет чему у нее поучиться. В частности и той любви, о которой она пишет, и с которой она сделала очень многое для меня в жизни. 

И, конечно, я с любой сцены, несмотря на недовольство автора, буду говорить о своем муже, просто потому, что я его обожаю, восхищаюсь, и потому, что он не обидится на мои шутки. Ведь я всего-навсего выполняю свою работу ведущей. 

И еще по моему глубокому убеждению, человек не собирающий 15 залов подряд, тоже может быть душевным и уметь любить. Поэтому я верю в то, что мой сольный концерт будет пронизан любовью, независимо от того, прийдет на него 50 человек или 500. Умение любить людей, окружающий мир, умение нести в него свет и искусство всем нам дает Бог, а не востребованность или популярность. В любви каждый человек непобедим и соревнования тут неуместны."

Пожалуй, свое мнения не высказал только Юрий Никитин. Быть может он смог бы рассудить двух своих любимых женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Билык пристыдила Дашу Астафьеву

Украинская певица Ирина Билык раскритиковала недавний поступок солистки группы "Nikita" Даши Астафьевой. Дело в том, что звезда "Плейбоя" на концерте в Запорожье пожертвовала бойцам АТО свой... бюстгальтер. Ирина Билык отметила, что хотя она никогда не комментирует поступки коллег, но тут не сдержалась.