Загрузить еще

Анастасия Иванова воспользовалась услугами черного ворона

Анастасия Иванова воспользовалась услугами черного ворона
Фото: Анастасия Иванова и ее символ творчества. Фото: пресс-служба А. Ивановой.

Финальным аккордом целей череды дефиле на протяжении недели стал показ дизайнера Анастасии Ивановой. Она представила коллекцию Fall/Winter 2015/16, в которой гармонично переплелись современность и традиции, женственность и смелость, лаконичность и изысканность.

Дизайнер продемонстрировала уже традиционные для ее бренда платья, а, кроме того, кашемировые пальто, элегантные жакеты, пышные юбки в пол из тонкой шерсти. В коллекции были также представлены авторские сумочки. Анастасия призналась, что на создание коллекции ее вдохновило сразу несколько вещей – современное искусство, общение с творческими людьми – художниками, скульпторами и галеристами, а также природа.

Модели из коллекции Анастасии Ивановой. Фото: пресс-служба А. Ивановой.

- Природа для меня всегда являлась источником энергии, - признается Иванова. - Она вдохновляет, дает силы, заряжает энергией. Если говорить о цветах, то голубой – для меня символизирует творчество и полет фантазии. Глубокий синий – воду, которая наполняет всех женщин энергией. Красный – дает нам силы для жизни, работы, любви и радости.  

При создании коллекции Анастасия традиционно использовала только высококачественные натуральные ткани – кашемир, тонкую шерсть, жаккард, трикотаж. Дизайнер отметила, что сложная экономическая ситуация в стране сказалась и на ее бизнесе, поскольку все ткани закупаются в европейских странах и цены на них взлетели в несколько раз. Но, несмотря на это, модный дом Анастасии Ивановой успешно развивается, осваивая новые рынки и завоевывая новых клиентов.  Также дизайнер призналась, что цены на ее наряды в Украине значительно ниже, нежели за границей.

Модели из коллекции Анастасии Ивановой. Фото: пресс-служба А. Ивановой.

- Я очень люблю свою страну и всех наших женщин, -  говорит дизайнер. -  Мечтаю, чтобы все они были красивыми, хорошо одетыми. Поэтому мы сократили дополнительные статьи расходов, до минимума опустили прибыль – чтобы каждая девушка и женщина имела возможность купить у нас понравившуюся одежду.

Модели из коллекции Анастасии Ивановой. Фото: пресс-служба А. Ивановой.

Показ посетили многочисленные звездные гости и клиенты дизайнера – Влада Литовченко, актриса Ольга Сумская, телеведущие Мария Орлова,  Татьяна Гончарова, Татьяна Рамус, Анжелика Рудницкая и Соломия Витвицкая с мужем клипмейкером Владом Кочатков. Из персон поющих присутствовали Алена Винницкая с супругом музыкантом Сергеем Большим, певицы Анна Добрыднева, ILLARIA и LILU.  Многие знаменитости, посетившие показ, были одеты в великолепные наряды от Анастасии Ивановой.

Гостями показа стала супружеская пара Алена Винницкая и Сергей Большой. Фото: пресс-служба А. Ивановой.

В финале показа дизайнер появилась на сцене, неся на руке большого черного ворона. Некоторые гости поморщились, мол "темная птица". Но Иванова усмотрела в этом пернатом свой смысл.

- Разрушая стереотипы, я заявляю, что черный ворон на моей руке символизирует независимость творчества, личную свободу, мудрость и победу, - заявила дизайнер.

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week