Загрузить еще

Влад Яма заразил кота "звездной болезнью"

Влад Яма заразил кота
Фото: Фото: личный архив.

Не смотря на то, что Макс беспородный, и подобрали его просто на улице, кот себе цену знает.

- Настоящая звездная болезнь у него началась после того, как он попал под прицел телекамер. Коту очень нравился ведущий Влад Яма. Когда, по телевизору шли шоу с его участием, то

Макс сидел перед экраном, как завороженный. Даже мяукал, когда Яма разговаривал с гостями. Поэтому, я со своими котами решила поучаствовать в шоу-талантов, - говорит дрессировщица Екатерина Стрижевская. – Но на отборочном туре коты испугались шумных аплодисментов и музыки, разбежались кто куда. А Макс остался. Влад Яма заговорил с ним, и мой кот стал ему отвечать. Танцор спрашивает – как дела? Кот ему "Мяу". В следующий раз выступишь лучше? Макс в ответ "Мяу". Потом меня знакомые спрашивали: ты, что, кота щипала, чтоб он вовремя голос подавал? Макс понимает человеческую речь, поэтому сам справился.

Фото: личный архив.

Но после этой встречи кота будто подменили. Серый красавец стал очень важно ходить по квартире, деловито мяукая. К своим собратьям начал относится немного свысока. Пытается их во всем опередить – первым к миске прибежать, первым на руки к хозяйке взобраться. А если в доме появляются люди с фотоаппаратами, то и вовсе не дает другим котам тренироваться. Норовит все трюки выполнить сам. А умеет 12-летний Макс немало – дает лапу, знает команду "Голос", ездит верхом на коне, везет машинку с пассажирами-котами, катается на качели и многое другое.

Его хвостатые компаньоны Фиона, Лора, Бассэль, Лоретта, Нала, Кира Анатольевна и Симба к выходкам Макса уже привыкли. Поэтому, никто из большого кошачьего семейства на звезду не обижается.

Одно из самых любимых занятий Макса гулять на поводке по улице с хозяйкой. Ведь даже здесь кот попадает в объективы фотокамер. Многие прохожие узнают Макса по участию в талант-шоу, и хотят с ним иметь совместный снимок. Эти фотосессии для кота настоящий праздник, так как без внимания хвостатый жить уже не может. Что сделаешь, от звездной болезни никто не застрахован, ни люди, ни звери.

Фото: личный архив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять фактов из жизни Влада Ямы

Влад Яма  стал известным после первого сезона программы “Танці з зірками”, когда в паре с певицей Натальей Могилевской занял второе место. Несмотря на большую популярность, он старается избегать лишнего внимания прессы, сообщая лишь о некоторых аспектах своей личной жизни. "Комсомолка" собрала интересные факты из жизни танцора.

Новости по теме: Влад Яма Коты Звезды