28501
0
Загрузить еще

Четыре невесты, поющая Камерон Диаз и инопланетяне-захватчики

Четыре невесты, поющая Камерон Диаз и инопланетяне-захватчики
Фото: Цитата: - Трое цветных плюс черный: для предков - это Фукусима! Фото: kibopoisk.ru

Безумная свадьба

Сюжет

У преуспевающего французского буржуа мсье Верней четыре дочери-красавицы.  Три девушки уже нашли мужей, вот только родители ими не очень довольны: один - китаец, другой - араб, третий - еврей… Осталась надежда на младшенькую, и она, о счастье, собралась замуж за католика! Но он оказывается темнокожим. Когда к трем разнокалиберным зятьям, которым, похоже, плевать на тестя, присоединяется четвертый, начинается кавардак. 

Ролевые игры

Эта комедия стала своеобразным возвращением в большое кино замечательного французского комика Кристиана Клавье (мсье Клод Верней), которого все помнят по нескольким сериям приключений Астерикса и Обеликса, где Клавье отлично сходил с ума в дуэте с Жераром Депардье. 

Впечатление

Полтора часа отличного настроения вам обеспечены. При бюджете в 13 млн евро картина уже собрала в прокате более 300 миллионов, а ведь это не голливудский блокбастер с тучей звезд и агрессивным маркетингом. И скорее всего, народ клюнул не на юмор, хотя в этой картине он очень мягкий и без пошлости. А на то, что комедия поднимает актуально-злободневную для всей Европы тему культурных и религиозных различий в многонациональной стране.

Энни

Цитата: - У Бога есть пути для всех - ваш должен идти вдали от моей машины. Фото: kibopoisk.ru 

Сюжет

10-летняя Энни живет в нью-йоркском приюте для сирот под присмотром злобной воспитательницы. В это же время крутой бизнесмен Уилл Стакс проводит кампанию, чтобы стать мэром Нью-Йорка. Среди избирателей он не был популярен до того момента, пока случайно не спас Энни из-под колес авто. Видео его подвига попадает в интернет, и рейтинги Стакса начинают расти. Решив использовать девчонку в избирательной кампании, бизнесмен так привязывается к малышке, что решает ее удочерить. 

Ролевые игры

Главные партии в мюзикле разыгрывают оскароносный Джейми Фокс ("Рей", "Джанго освобожденный") и маленькая, но удаленькая 12-летняя актриса с неудобоваримым именем Куавенжаней Уоллис. В 6 лет крошка из Иллинойса снялась в арт-хаусной драме "Звери дикого Юга" и получила... номинацию на "Оскар" как лучшая актриса! 

Еще одно достижение "Энни" - это Камерон Диаз в роли директрисы детского приюта - злобной, крепко пьющей, носящей драные колготки и безразмерные свитера. Перевалив за сороковник, Диаз стала играть характерные роли, причем роли стерв ей удаются особо. 

Впечатление

Главное в этом фильме - не история о сиротке, у которой в результате все сложилось, а то, что это музыкальное кино - современная адаптация нашумевшего бродвейского мюзикла 70-х. Получилась свежая версия от крутых продюсеров - рэпера Джей Зи и актера Уилла Смита - с кучей песен, танцев и искрометных шуток. Наглым голоском спела даже Камерон Диаз. 

Наконец-то дома

Цитата: - У тебя тут паразиты. - Это мой кот. Фото: kibopoisk.ru 

Cюжет

Инопланетные пришельцы - бувы, скрываясь от смертельных врагов, мечутся по Галактике в поисках комфортной планеты. Земля им подошла во всем, одна лишь проблемка - ее населяют люди. И бувы переселяют их на небольшой клочок земли. Одной находчивой девочке-подростку удается бежать. В пути она знакомится с бувом-изгоем по кличке Ох, который натворил много дел и разыскивается соплеменниками. Чтобы исправить собственные ошибки, эта странная пара осуществляет невероятное путешествие вокруг света, во время которого наш пришелец узнает, что на самом деле означает "быть человеком". 

Ролевые игры

К  мультфильму приложили руку две крутые американские поп-дивы: Дженнифер Лопес и Рианна. Их песни украшают анимационное действо. 

Впечатление

Отличный мультфильм от режиссера фильмов "Муравей Антц" и "Лесная братва" Тима Джонсона - с хорошим юмором и замечательным переводом. Сюжет истории основан на детской книге Адама Рекса "Настоящее значение Дня Смека", изданной в 2007 году. Студия Dream Works ухватилась за нее как за отличную возможность придумать визуально привлекательных свежих мультяшных героев, и у них это получилось.