28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Вахтанг Кикабидзе хочет попросить политического убежища в Украине

Вахтанг Кикабидзе хочет попросить политического убежища в Украине
Фото: Вахтанг Кикабидзе. Фото: кадр из клипа

17 марта народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе заявил, что собирается попросить в Украине политическое убежище. Об этом сообщили "УНН".

Артист отметил, что уже разговаривал с женой и она поддержала его в этом вопросе. Также он рассчитывает на поддержку грузинских министров, которые появились в украинском правительстве.

- Я всех их знаю. И считаю, что у вас собралась очень хорошая команда. Вот, например, эта Згуладзе - она такая умная, вплоть никуда. И они, я уверен, приложат максимум усилий и помогут Украине преодолеть кризис, - отметил Кикабидзе.

Кроме того, артисту собираются в Украине вручить премию общенациональной программы "Человек года".

- 21 марта мне вручают в Украине премию" Человек года ". Для меня это очень важно, - отметил Кикабидзе.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ В УКРАИНЕ?

Для начала составляете письменное заявление, потом въезжаете на территорию Украины и в течении 5-ти рабочих дней подаете данное заявление в орган миграционной службы. Если нарушить эти сроки без причины, миграционная служба может отказать в принятии заявления.

Миграционная служба выдает справку, что человек законно находится в Украине и приглашает на собеседование, которое является наиболее важной частью процесса. Юристы рекомендуют подготовиться к нему. Человек должен рассказать о себе, предоставить доказательства, справки – информация не должна противоречить.

Любое решение миграционной службы можно обжаловать в суде.

Когда человек получает статус беженца в Украине, то он получает большинство прав, которыми пользуются граждане нашей страны, включая право на передвижение, свободный выбор местожительства, образование, охрану здоровья, воссоединения семьи, брак, труд, предпринимательскую деятельность, социальную и правовую помощь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вахтанг Кикабидзе рассказал, как его собиралась расстрелять в "ДНР"

Несмотря на пожилой возраст, выглядел Буба отлично и в разговоре с прессой поклялся, что чувствует себя замечательно (осенью Вахтанг Константинович проходил плановый курс лечения). О политике менеджеры артиста попросили не спрашивать знаменитость, но в комментарии "КП в Украине" Кикабидзе рассказал о словесной перепалке с членами "ДНР".

Вахтанг КИКАБИДЗЕ : "Неприлично говорить о себе: "Я - легенда"

Кикабидзе встречает нас в своем особняке. Сам открывает калитку, здоровается с каждым за руку. Прихожая в его доме увешана афишами концертов, его портретами, картинами, которые ему дарили; это напоминает фойе небольшого отеля или ресторана. Но это жилое пространство.