28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В сети появился трейлер первого документального фильма о Курте Кобейне

В сети появился трейлер первого документального фильма о Курте Кобейне
Фото: Фильм продюсирует дочь Кобейна. Фото: gettyimages.com

24 января 2015 года на большие экраны выйдет документальный фильм о легендарном солисте "Нирваны" Курте Кобейне. Продюсером ленты является дочь Курта и Кортни Лав  - 22-летняя Фрэнсис Бин Кобейн. В основу фильма легли редкие кадры, которые не видели поклонники. Это и рабочие записи, и домашняя съемка. Мы сможем увидеть Курта со времен юности и до года его смерти (1994).

В сети появился первый трейлер фильма "Kurt Cobain: Montage of Heck" ("Курт Кобейн: Чертов монтаж"). За первые сутки он набрал более 300 тысяч просмотров.

В ТЕМУ

Почему умер Курт?

Напомним, лидер группы Nirvana Курт Кобейн был найден мертвым 8 апреля 1994 года в теплице за своим домом в Сиэтле. Музыкант вколол себе большую дозу героина, а после этого выстрелил в голову из ружья. Как установили судмедэксперты, Кобейн покончил с собой за несколько дней до того, как нашли его тело.

После этой трагической смерти кумира миллиона подростков, по результатам  нескольких альтернативных расследований смерти музыканта были озвучены несколько версий случившегося. Некоторые журналисты намекали, что Курта убили.

Курт Кобейн и Кортни Лав c дочерью. Фото: архивы КП

Среди потенциальных подозреваемых все чаще мелькало имя Кортни. Мотив – в случае возможного развода с рок-звездой она теряла контроль над его состоянием. Среди якобы проигнорированных полицией фактов – в крови 27-летнего Кобейна обнаружена доза героина, в 3 раза превышающая смертельную (человек после такого не успел бы даже поднять ружье, немедленно впав в кому), на ружье не было каких бы то ни было отпечатков пальцев, на руках Курта не нашли следов пороха… В любом случае, официально дело было закрыто. Смерть лидера "Nirvana" была признана самоубийством.

Дочь Курта Кобейна и Кортни Лав - Фрэнсис Бин Кобейн. Фото: gettyimages.com

ДОСЬЕ "КП"

Группа: Nirvana

Стиль: гранж, альтернативный рок

Основана: 1987 — 1994, Абердин (штат Вашингтон), США

Количество студийных альбомов: 3

Это интересно: У группы была привычка крушить аппаратуру после концертов. Новоселич говорил, что он и Кобейн создали эту "фишку", чтобы поскорее уйти со сцены. Кобейн заявил, что все это началось как выражение его негативных эмоций, появлявшихся из-за того, что они с Чедом Ченнингом делали ошибки во время концертов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнародована записка Курта Кобейна, которая была в его кармане перед смертью

Новые обстоятельства в деле о смерти легенда гранжа Курта Кобейна обнародовала полиция Сиэттла. Как оказалось, после того как музыкант умер, в кармане джинс, которые были на нем полиция обнаружила записку. Называть ее предсмертной никто не стал, так как она не содержит даты и носит поэтическую игру слов. По сообщению The Daily Mail, эта записка обнародована впервые и до этого дня не участвовала в деле о смерти.