28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее

Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее
Фото: Уиллис решил вернуться в театр. Фото: Википедия.

Голливудский актер Брюс Уиллис решил вернуться к "хорошо забытому старому" - театральной сфере. "Крепкий орешек" сыграет писателя Пола Шелдона в спектакле по книге Стивена Кинга "Мизери", сообщил журнал "Hollywood Reporter".

Для Уиллиса игра в театре будет не в новинку- на заре своей актерской карьеры он несколько лет работал в небольших и малоизвестных театрах. Затем актер перешел на телевидение, где в основном ему доставались эпизодические комедийные роли. Все изменила роль в боевике "Крепкий орешек", от которой ранее отказался Арнольд Шварценеггер. 

Сейчас, после многих лет, актер решил вернуться в театр: на этот раз на Бродвей. Вместе с ним на подмостки выйдет обладательница четырех театральных премий Obie за лучшую женскую роль Элизабет Марвел, которая сыграет психически неуравновешенную поклонницу писателя - Энни Уилкс, заключенным которой Шелдон становится после автокатастрофы.

Сообщается, что постановкой спектакля займется британский режиссер Уилл Фрирз. Сценическую адаптацию романа Кинга подготовил Уильям Голдман. Четверть века назад он уже работал с этой книгой, создав на ее основе сценарий для одноименного фильма. Кинолента вышла в прокат в 1990 году и имела успех.

Премьера спектакля с участием Уиллиса и Марвел состоится осенью. Название театра, где он будет идти, пока не раскрывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса побрилась наголо 

Таллула сама побрила себе голову.

 20-летняя дочка звездных родителей Брюса Уиллиса и Деми Мур Таллула никак не угомонится. На этот раз девушка, которая недавно вышла из реабилитационной клиники, где проходила курс лечения от алкоголизма и пристрастия к кокаину, решила кардинально изменить свою прическу.