Загрузить еще

Погибшая на съемках олимпийская чемпионка пошла на проект после ссоры с тренером

Погибшая на съемках олимпийская чемпионка пошла на проект после ссоры с тренером
Фото: Чемпионка по плаванью Камилла Мюффа. Фото: REUTERS

Расследование трагедии, произошедшей в Аргентине, продолжается. Как сообщалось ранее, в воздухе на высоте около 100 метров столкнулись два вертолета. Погибли десять человек, из которых восемь – граждане Франции и два пилота из Аргентины. Среди 8 участников французского реалити-шоу "Брошенные", посвященного выживанию в экстремальных условиях (у нас – "Последний герой"), были - олимпийская чемпионка, пловчиха Камиль Мюффа, бронзовый медалист Пекина-2008 боксер Алексис Вастен и мореплавательница Флоранс Арто. 

Шестикратный рекордсмен мира, восьмикратный рекордсмен Европы, пловец Евгений Коротышкин знал лично Камиль Мюффа. В интервью "Комсомольской правде" Евгений рассказал, что Камиль была веселой и жизнерадостной девушкой.

- Камиль – прекрасная пловчиха, - говорит Евгений Коротышкин. – До прошлого года она тренировалась, не собиралась заканчивать карьеру, но поссорилась с тренером Фабрисом Пелерином. После этого Камиль объявила о завершении карьеры. Для нее это было очень серьезное решение, она не представляла, что может работать с каким-то другим тренером, кроме Пелерина. Камиль – очень талантливая спортсменка, целеустремленная. Даже после годичного перерыва она могла бы еще вернуться в большой спорт. Потому что еще молодая была - всего 25 лет…

- Но если бы она не поругалась с тренером, почти наверняка не приняла приглашение участвовать в этом шоу?

- Нельзя это утверждать  категорично. На такие шоу спортсмены  соглашаются ради собственного  пиара и неплохого заработка. И участвую в шоу не только  бывшие, но и действующие спортсмены. Это шоу, в котором приняла  участие Камиль, у нас называется "Остаться в живых". Когда людей сбрасывают в джунгли, и они там должны выжить, полагаясь только на собственные силы.

- Вы часто пересекались  с Камиль на соревнованиях?

- Пересекались, у нас были  всегда уважительные, но короткие  контакты – "привет", "как дела". Обычно в тренировочной ванне  происходило общение перед соревнованиями. Но иногда пересекались и в  комнате для награждения, когда  ждали церемонию. "Привет, хорошо  проплыла", – говорил я. - "Спасибо, тебя тоже с победой". Вот и  все.

Хотя помню, под Новый год, это было, если не ошибаюсь, в 2011-м, мы вместе со сборной Франции летали на остров Реньон, неподалеку от Мадагаскара. Там были показательные соревнования. Там было более раскованное общение… Камиль тогда запомнилась веселой, приветливой девушкой. Она ведь даже побеждала с улыбкой.

Новости по теме: Телешоу Франция Авария