Загрузить еще

Не делайте это 8 Марта

Не делайте это 8 Марта
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

К женскому празднику нужно относиться с юмором и не допускать ошибок при выборе подарков - тогда у всех настроение будет хорошее!

Международный женский день на носу. Суета на улицах, бегущие с озабоченными лицами мужчины, фирмы готовятся к корпоративам, женщины в красивых платьях, с макияжем спешат на работу… Спешат и даже не догадываются, что праздник этот не международный, а скорее "полумеждународный". Да и не совсем праздник. Празднуют его только в некоторых странах. В уставе же ООН 8 марта - Международный день борьбы за права женщин и мир. И вот в связи с этим у меня появилось несколько не то чтобы претензий, скорее вопросов.

  1. Почему этот день не празднуется во всем цивилизованном мире, а отмечается только в странах бывшего СССР, Угандах, Анголах и прочих Уругваях? Что-то здесь определенно не так. И кстати, если уж проводить какие-то аналогии, то там, где этот праздник официально празднуется на госуровне, с уровнем жизни есть "легкие затруднения".
  2. Неужели нужно ждать 365 дней, чтобы подарить своей любимой цветы и подарок? Лично я уже давно дарю цветы просто в любой обычный день, совершенно без повода, и поверьте, для наших любимых это круче любого 8 Марта.
  3. Почему нет международного мужского дня? Это я не жалуюсь. Просто спросил.

Нет, у меня лично никаких претензий к 8 Марта нет! Это действительно прекрасно, когда дома, пока мама на работе, дети с папой лепят что-то своими руками, дабы сделать ей приятно. Когда уже став взрослым, просыпаешься в 5 утра, очень тихо, чтобы не разбудить любимую, одеваешься и выбегаешь на улицу, чтобы к ее пробуждению на столе уже стояла бутылка шампанского (этот день - выходной, так что можно и с утра), бутерброды с икрой и красивый букет. Когда, работая целыми днями в офисе или на предприятии, женщины вспоминают, что они не винтики в большом механизме, а ЖЕНЩИНЫ. Короче, претензий нет! 

А вот пожелания есть. Любите и будьте любимы! С праздником, дорогие, любимые, единственные! Вы лучшее, что у нас есть! Ну и мужчинам тоже скажу буквально пару слов. Будьте мужчинами. Мужчинами не только 8 Марта

Видео Михаила Бакузова.

КСТАТИ

Запретный список

Раз уж 8 Марта все равно наступит, мои личные рекомендации мужчинам, чего категорически не стоит делать в этот день, если вы хотите дальше жить со своей любимой долго и счастливо. Итак, 8 Марта нельзя:

  • Идти с друзьями в баню.
  • Ехать на рыбалку.
  • Забыть подарить ее маме подарок. 
  • Дарить кастрюли, сковородки, книги рецептов, весы и дезодоранты!
  • Предлагать никуда сегодня не уходить, а в интимной обстановке посмотреть дома… футбол.

P.S. Если убрать в начале слово "нельзя", список автоматически превращается в руководство к действию… На мужской день. 

ВОПРОС КОЛЛЕГАМ

Что нельзя дарить в Женский день?

Фото: Олег Терещенко 

Анатолий Анатолич, телеведущий: 

- Точно не стоит дарить пароварку. Ее вообще не стоит дарить, ее нужно просто купить. Разве что из пароварки торчат цветы, а внутри билеты на концерт Дорна.

Хотя лично я бы взял пароварку по цене билетов на Дорна, но это уже совсем другая история.

Фото: Андрей Кравчук в vk.com 

Андрей КРАВЧУК, певец: 

- Банальные подарки - это все равно подарки, и если они делаются с любовью, уже не важно, что это. Безразличие - вот что нельзя дарить. И не только в этот день… А еще, пользуясь случаем, хочу поздравить свою маму с юбилеем! Она родилась 8 марта! Мамочка, я тебя люблю!

Фото: Олег Терещенко 

Александр СКИЧКО, теле- и радиоведущий: 

- Худший подарок для женщины на 8 Марта - это предмет для дома: сковородка, швабра, чайник, пылесос и т. д. Потому что подарок должен быть только для нее, а не для "нас".

Новости по теме: Звездный репортер 8 Марта