28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Супермодели на пенсии: сошли с подиума, но не с дистанции

Супермодели на пенсии: сошли с подиума, но не с дистанции
Фото: 30 лет 48 лет. Фото: globallookpress.com и instagram

Век тех, кому платят деньги за красоту, как известно, недолог. Приходится уступать место на подиуме более худым и молодым. 

"Комсомолка" решила вспомнить знаменитых красавиц, чей выход открыл целую эпоху супермоделей. Сегодня им за 40. Но, как оказалось, это не мешает им кружить голову мужчинам и зарабатывать деньги, даже побольше, чем во времена молодости. И формула "жизнь после сорока только начинается" справедлива не только для работниц советских заводов. 

Синди КРОУФОРД: лицо в 25 дает Бог, в 50 - то, что ты заслужила

Рост - 177 см, объемы: 86 - 66 - 89

Если следовать любимой фразе Синди, заслужила она безупречную внешность для женщины, которой на этой неделе исполнится 49 лет, подтянутую фигуру и крепкую семью - 16-летний брак с бывшим манекенщиком, а ныне ресторатором Рэнди Гербером, с которым воспитывает сына и дочь, с уверенностью можно назвать успешным. Легенда и ветеран модельного бизнеса сегодня - бизнесвумен, управляющая многомиллионной империей красоты Crawdaddy Inc, в которую входит линия косметики Meaningful Beauty. Синди - партнер в сети ресторанов "Планета Голливуд", она продает парфюмерные ароматы, постельное белье, занимается дизайном мебели. К тому же ее прекрасное лицо с узнаваемой родинкой все еще приносит приличный доход: она как и прежде снимается для модных журналов, является лицом косметических брендов, а совсем недавно "сдавала" его в аренду московскому ЦУМу. На подиум супермодель 90-х уже не выходит, однако рекламировать шикарное нижнее белье и одежду мировых домов моды не отказывается. Ее общий заработок в год - 12 миллионов евро. 

Наоми КЭМПБЕЛЛ: мужчины уходят, а бриллианты остаются

Рост - 175 см, объемы: 86 - 61 - 86

25 лет и 44 года. Фото: globallookpress.com и instagram

Свой знаменитый афоризм "Черная пантера" успешно иллюстрирует каждым романом. Британская красавица, которая еще недавно была украшением модных площадок и самых дорогих заведений во время длительного романа с российским миллиардером Владиславом Дорониным, на сегодня продолжает оставаться одной из двадцати самых высокооплачиваемых моделей мира. Ее доход в год не менее 30 миллионов евро плюс активы и недвижимость. Чего стоит только "космический" особняк в Подмосковье за 150 миллионов долларов, который, как поговаривают, в качестве отступных Наоми получила после разрыва с Дорониным. Но Наоми Кэмпбелл и сама прилично зарабатывает - рекламные контракты сыплются один за другим. На подиумы модель тоже выходит, но не как рабочая лошадка, а как почетный гость. 

Клаудиа ШИФФЕР: секс в чистом виде не продается, продаются мечты

Рост - 180 см, объемы: 95 - 62 - 92

44 года и 24 года. Фото: instagram и globallookpress.com 

Chanel, Louis Vuitton и другие дома моды продолжают платить ей миллионы - ведь в свои 44 Клаудиа выглядит так же, как в 20. Все дело в генетике, утверждает она. И в хороших мозгах - заработанные в свое время на подиуме деньги она вложила в ресторанный бизнес. Туда же позвала подруг по цеху Эль Макферсон, Наоми Кэмпбелл, и Кристи Тарлингтон. Но сеть ресторанов перестала себя окупать, Клаудиа же за некоторое время до этого свою долю в бизнесе продала и ничего не потеряла. К ее заработкам в 35 млн евро в год стоит добавить и отчисления от продажи кукол Барби с внешностью супермодели. Еще Шиффер успешно продает свой видеокомплекс упражнений для тела. В личной жизни тоже все отлично: 12 лет немка живет в старинном английском замке с мужем, режиссером Мэтью Воном, которому родила троих детей. 

Линда ЕВАНГЕЛИСТА: Ботокс приветствую, а пластика подождет

Рост - 177 см, объемы: 88 - 63 - 88

49 лет и 27 лет. Фото: kinopoisk.ru и globallookpress.com 

"Меньше чем за $10 тысяч в день я даже с кровати не встану" - эту свою смелую фразу Линда вспоминает сейчас со смехом. Хотя в делах финансовых она успешна не меньше, чем в молодости. Евангелиста продолжает участвовать в модных проектах - пусть на подиумы 49-летняя красавица выходит лишь как почетный гость, зато модные бренды по-прежнему стоят в очереди, чтобы предложить ей рекламу новых коллекций.

Однако не это отличает Линду от остальных ее коллег-"пенсионерок" по цеху. Супермодель 90-х получает самые большие в мире алименты от миллиардера Франсуа Анри Пино - отца ее 7-летнего сына Августина. Владелец знаменитых модных домов третий год выплачивает экс-возлюбленной $46 тысяч ежемесячно. Евангелиста просила суд о содержании в $920 тысяч в месяц, но ее запросы сочли запредельными. Судебный процесс был весьма скандальным, учитывая, что миллиардер, узнав о беременности модели, тут же бросил ее, женившись на известной актрисе Сальме Хайек, которая в тот же год, как и Евангелиста, родила ему дочь.

В общей сложности, по данным The Daily Mail, канадская модель имеет годовой доход в 11 миллионов евро. Кстати, Линда одна из немногих моделей публично призналась, что сегодня не представляет своей жизни без ботокса. Но к пластическим хирургам пока обращаться не собирается.

Новости по теме: Мода модели Наоми Кэмпбелл