28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Клей Угрюмого: "Если в шоу-бизнесе не сложится, пойдем работать в школу"

Клей Угрюмого:
Фото: Фото: архив КП

Мало кто знает, а у ребят из группы "Клей Угрюмого" дипломы педагогов. Не повези им на "Х-Факторе", рисовали бы с детками ноты на нотном стане и разучивали бы песни. "Комсомольская правда в Украине" поинтересовалась, провели ли они хотя бы один урок в школе и готовы ли променять на нее карьеру в шоу-бизнесе.

- У нас есть школьная практика. Если честно, впечатления от нее двоякие, потому что дети попадаются самые разные. Все же, нам, парням, проще, потому что, когда бородатый чувак под два метра ростом и 100 килограмм говорит: "Тихо", ученики понимают, надо сидеть тихо, а хрупкой маленькой девушке в этом плане сложней, - вспоминают артисты. – В любом случае в школе очень тяжело. Нужно иметь своеобразный талант, не каждый может обучать.

Работали они и с детворой в лагерях. Признаются: тоже дело нелегкое, особенно с теми, кто постарше. Ведь, к примеру, и в 17 лет ребят тянет и к алкоголю, и к сигаретам. А задача вожатых оградить их от этого.

Так что в педагогику угрюмых пока не тянет. И супер-склонностей в себе не видят, и учительская зарплата, по их мнению, не ахти. Но не исключено, что это до поры, до времени.

- Дипломы, которые мы получили, лежат дома, пылятся, но кушать не просят. Мало ли, вдруг в музыке, нигде больше не сложится и выходов других не будет, пойдем в школу, - размышляют ребята.

Полную версию видео-конференции можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Клей Угрюмого": "Мы придумали это название сдуру!"

Участники группы рассказали, в чем его суть.

Многие люди, когда впервые слышат про "Клей Угрюмого", сразу же задаются вопросом: "Что это? Кто это?". Если понять их песни и сам концепт коллектива в принципе не сложно, то над названием приходится подзадуматься. Дабы народу было проще, парни сами пояснили значение названия.

Новости по теме: Клей Угрюмого Шоу-бизнес