Загрузить еще

"Пятьдесят оттенков серого" в первый уик-энд проката не побил рекорд "Сумерек"

Фото: Фильм не побил рекорд "Сумерек".

Эротическая мелодрама собрала за выходные в мировом прокате около 80 миллионов долларов.   На втором месте по сборам боевик "Kingsman: Секретная служба" с Колином Фертом в главной роли (по показателям пятницы собрал 10,5 миллионов долларов), на третьем мультфильм "Губка Боб: Жизнь на суше" (6,525 миллионов долларов), который в прокате уже вторую неделю.

Точная цифра сборов "50 оттенков" за уикэнд будет оглашена в начале недели. На данный момент точно известно, что в первый день проката в мире по данным сайта boxofficemojo.com фильм собрал 30,2 миллиона долларов. Этот результат не выглядит впечатляющим, потому что в свое время первая серия киносаги "Сумерки" собрала за тот же период 36 миллионов. Но нужно учитывать, что премьера картины была приурочена к Дню святого Валентина, а в этот день ажиотаж в билетных кассах был сумасшедший.  Как говорят очевидцы, одни пары не добыв билетов выходили из кинотеатра с кислыми минами, а другие, добыв билеты, тоже выходили с кислыми минами.  "Пятьдесят оттенков серого" вызвал в обществе неоднозначную реакцию. Большинство не получило ожидаемого: студия Universalпредложила всем на день влюбленных не художественное порно, чего ожидали все почитатели романа, а красивую мелодраму, в которой камера не предлагает ничего откровенней сосков главной героини. Красивые люди на фоне красивых интерьеров разыгрывают историю Золушки и Принца. К слову, кастинг вытягивает на себе 70 % фильма: Дакота Джонс с ее потрясающе нежными глазами и Джейми Дорнан с временами ощутимой мужской харизмой – это точное попадание. История обрывается в момент первого разлада влюбленных. В тот момент, когда через экран поползли титры по залу пролетел легких вздох облегчения.  Трудно утверждать, что время потрачено впустую. Все-таки историю нам рассказали, а впереди нас ждет еще две серии. 

За выходные фильм "Пятьдесят оттенков серого" посмотрели многие звезды.  "Комсомолка" поинтересовалась их впечатлениями.

Фронвумэн The Hardkiss Юлия Санина. Фото: пресс-служба The Hardkiss.

Юлия Санина, фронтвумен The Hardkiss: "Как легкий афродизиак - подойдет"

- Этот фильм - типичная сказка, написанная женщиной для женщин, - комментирует увиденное Юлия Санина. - Если вы искали собирательный образ современного идеального мужчины - вот он, Мистер Грей! Красивый, умный, богатый, почти всемогущий, властный, очень сексуальный и немного озабоченный. Это специально для девушек, выросших на мечтах о Диснеевских принцах, которым интересно, что же было ночью после свадебного бала. В целом, этот фильм смотреть смешно и весело, настолько все неправдоподобно, но как легкий афродизиак - подойдет! Опасность в том, что определенный процент девушек покинет зал в расстроенных чувствах, потому что дома их ждут лысые и пузатые "любимые". Не знаю, зачем американским сценаристам снова и снова дарить дамам ложные образы принцев. Наверное, нам все еще не надоели эти сказки.

Lilu, певица, актриса:  "Главная героиня хороша, особенно вид сзади"

- Вся наша жизнь состоит из оттенков и каждый,  из всего многообразия предложенных, должен выбрать свой, - уверенна  певица Lilu. -Точно так же могу сказать и о фильме, чтобы сложить свое мнение, фильм надо увидеть. В нем, как и в самом образе главного героя, намешан коктейль из оттенков. Что касается любви в фильме, вопрос неоднозначный. Что касается лакшери и гламурных съемок - их масса и они выгодно оттеняют взаимоотношения главных героев.

Певица Lilu оценила в картине женскую красоту. Фото: соцсети

Главный герой, на мой взгляд, "сладковат".  А вот, Анастейша достойна внимания.  Непопсовая, незагламуренная актриса, облюбованная камерой. Временами она так хороша, особенно вид сзади, что сразу вспоминаешь о весне, недальновидно забытом спортивном абонементе, коротких юбках и красивых коленях. В общем, если вы случайно вечером забредете в кинотеатр на  "50 оттенков серого", красивые сны вам обеспечены. Ну, по крайней мере, на одну ночь.

Ани Лорак: "Однозначно книга лучше"

Певица и ее кума Лилия Подкопаева  были разочарованы и классифицировали эолтический триллер как комедию.   

Наконец-то посмотрели с подружками 50 оттенков серого. - Однозначно книга лучше!,- написала Каролина на своей странице в Инстаграме.

Ани Лорак и Лилия Подкопаева использовали премьеру, как повод для личной встречи. Фото: соцсети

Подкопаева тоже осталась недовольна.

Вчера посмотрели комедию "50 оттенков серого", - комментирует увиденное Лиля. - Деньги на ветер! Зато есть плюс: встретились с Ани Лорак.

Анна Седокова: "Любите, девочки, простых парней"

- Послевкусие у фильма странное, - комментирует увиденное Анна. - Не бывает девочки таких мужчин. Бывают похожие, но бьют больнее. Да и старше на лет 20. А еще мама наверняка контролирует все его денежные потоки. Так что, деньги на бензин будете брать у нее. Любые совпадения в этим фильме считайте случайными и любите простых парней -  нежных и добрых.

Анна Седокова верит в простых мужчин.Фото: соцсети

 

Новости по теме: Кино 50 оттенков серого