28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Пластический хирург ТВ-шоу о просьбах пациентов: "Сделайте "уши эльфа" или искусственные рожки"

Пластический хирург ТВ-шоу о просьбах пациентов:
Фото: Дмитрий Слоссер говорит, что большинство мифов связаны с грудными имплантами. Фото: Михаил Бакузов.

В погоне за красивым телом и лицом люди готовы на все. Но есть те, кому хирургическое вмешательство просто необходимо для нормальной жизни (как в случае с героинями шоу канала "1+1" "Поверніть мені красу"), а есть те, которые просто не могут угнаться за модой и пытаются примерить на себя все, о чем где-либо слышали или видели. В гостях у "Комсомольской правды в Украине" побывал известный пластический хирург, эксперт проекта "Поверніть мені красу" Дмитрий Слоссер и ответил на вопросы наших читателей. 

- Дмитрий, расскажите, с какими странными, на ваш взгляд, просьбами к вам обращались пациенты? Вот, например, в Америке девушка сделала себе третью грудь. Приходилось ли вам отказывать в каких-то случаях?

- Думаю, что мои пациенты знают, что я проповедую естественность. Но такие обращения возникают. Например, были такие, которые просили сделать "уши эльфа". Были пациенты, которые хотели сделать себе искусственные рожки. Но с такими пациентами пластическому хирургу лучше не иметь дела.

- Сейчас, учитывая  кризис, стали ли люди реже обращаться к пластическим хирургам? И с какими проблемами украинцы чаще всего идут к вам?

- В своей практике я не ощутил снижения спроса на пластические операции. Думаю, наших пациентов интересует то же самое, что и людей во всем мире: увеличение губ, груди, ринопластика. Могу смело утверждать, и это прослеживается на протяжении уже пяти лет, что количество мужчин, обращающихся к хирургам, растет. Конечно, мужчины менее радикальны, мало кто из них решается на подтяжку лица. Наиболее часто просят сделать ринопластику, уши, убрать лишние жировые отложения. Но в последнее время начали проводить имиджевые операции, малотравматичные, которые помогают улучшить внешность.

- Многие бояться и не решаются идти к пластическим хирургам. Какие самые нелепые мифы есть о пластической хирургии, которые вам приходилось слышать?

- Таких много. Большинство мифов связаны с грудными имплантами. Например, людей интересует, можно ли проходить с имплантами через рамку в аэропорту, не взрываются ли они в самолете.

- С кем из звезд, как украинских, так и зарубежных, вам приходилось работать?

- Я считаю, неправильно называть имена своих пациентов без их согласия. Это неэтично. И мне никто не давал права на использование фамилий в рекламных целях. Чаще всего, наверное, политики.

- У кого из  звезд хороший пластический хирург, если оценивать их внешность?

- Пример хорошей пластики – когда изменения не видны невооруженным глазом.