28501
0
Загрузить еще

Фильмы, которые стоит смотреть вечером на Святого Валентина

Фильмы, которые стоит смотреть вечером на Святого Валентина
Фото: Фото: kinopoisk.ru

14 февраля - праздник романтического настроения. Для его создания влюбленные пускают в ход краснющие сердца, драгоценные подарки, конфеты-букеты, рестораны-фейерверки… Но иногда для того, чтобы  провести идеальный вечер с любимым человеком, достаточно просто хорошего фильма в домашней обстановке. Конечно же, о любви. Тут без вариантов.

Ну, а мы предлагаем сразу пять вариантов такого кино. 

"Предложение" (ироническая комедия, 2009)

Для тех, кто любит посмеяться, погрустить и подумать на протяжении одного фильма, рекомендуем замечательную историю а-ля "укрощение строптивой".

Комедия блестяще разыграна безупречной, как всегда, актрисой Сандрой Буллок и красавчиком Райаном Рейнольдсом, для которого эта роль стала трамплином при переходе на новый уровень известности. 

Крутое американское издательство, шефиня-стерва, на которую неожиданно сваливается угроза депортации, идея фиктивного брака, а дальше многоходовка, в финале которой все заполоняет любовь.

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради сцены, когда, затянутая в тысячедолларовый деловой костюм героиня Буллок падает на колени с высоты своих шпилек-"лабутенов" прямо посреди мостовой и просит личного секретаря, симпатичного увальня Рейнольдса: "Простираюсь и умоляю: женись на мне, милый!"

А еще посмотрите ради роскошных видов Аляски, куда жених тащит свою стерву-босса знакомиться с родителями.

Но главное: фильм нежный и по-хорошему смешной. Причем юмор искрит в нем со скоростью аттракциона в луна-парке.

"50 оттенков серого" (эротический триллер, 2015)

Фото: kinopoisk.ru 

Если у вас все-таки есть желание отправиться в кинотеатр, то в этот день нельзя порекомендовать ничего лучше, чем премьеру эротического триллера "50 оттенков серого". Студия Universal припасла его специально ко Дню всех влюбленных (премьера в Украине - 12 февраля). Миллионы женщин по всему миру, начитавшись романа британской писательницы Э. Л. Джеймс, сидят как на иголках и ждут - когда же красавчик Кристиан Грей лишит студентку-девственницу Анастейшу, извините, самого дорогого.

Ажиотаж страшнейший. Красивая история любви с элементами садо-мазо уже побила рекорды предварительной продажи билетов за всю историю кино, обогнав даже "Аватар". Еще за неделю до старта проката в 39 странах было раскуплено около трех миллионов билетов. 

"Труп невесты" (Готическая анимация, 2005)

Фото: kinopoisk.ru 

Для любителей неординарных историй и готических карнавалов рекомендуем мульт­фильм по-хорошему безумного Тима Бертона. Причем здесь День всех влюбленных?

Речь в этом мультике для взрослых идет о неординарном любовном треугольнике: молодой жених и две невесты - живая и мертвая. Страсти разворачиваются то на фоне превеселой преисподней, то в уныло-строгом викторианском мире живых. Очень многоплановый сюжет и трогательная концовка, а еще - качественный черный юмор, отличная работа аниматоров и очень сильный саундтрек. 

"Разрисованная вуаль" (Драма, 2006)

Фото: kinopoisk.ru 

Для тех, кто жаждет сильнейшей эмоциональной встряски и переосмысления собственной жизни, предлагаем историю, которую однажды придумал писатель Сомерсет Моэм, экранизировал неординарный режиссер Джими Керран, а разыграли на фоне завораживающих сонных и влажных китайских пейзажей талантливые актеры Эдварт Нортон и Наоми Уоттс.

Итак, 20-е годы ХХ века. Молодой врач-биолог и его неверная жена Китти отправляются в отдаленную деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Он - по зову сердца, она по принуждению. В ходе трудного и опасного вояжа холодная аристократка, наконец, понимает, какое счастье ей подбросила судьба, какой причудливый узор любви нарисовала, сведя вместе неравных.

Увы, осознание это приходит иногда слишком поздно. Но какой же щемящей и сильной бывает запоздалая любовь. 

"День святого Валентина" (мелодрама, 2010)

Фото: kinopoisk.ru 

Зачем далеко ходить в такой нежный праздник, если его можно устроить, не вылезая из постели? Даже название соответствует!

Создатель культовой "Красотки" Гари Маршалл приготовил романтичный фильм-салат, приправленный легкой атмосферой и приятной музыкой, где в виде ингредиентов самые разные love story, разыгранные голливудскими звездами первой величины на фоне красот Лос-Анджелеса.

Герои иногда ищут любовь - и находят, иногда узнают об измене и расстаются, но в тот же день находят новую любовь. А иногда просто чудят на фоне красных сердечек. В любом случае мозаика Дня святого Валентина обязательно складывается удачно.  

Сразу предупреждаем - у обаяшки Эштона Катчера больше всего экранного времени, но у Джулии Робертс (режиссер и здесь не обошелся без своей, пусть немного постаревшей, но все же музы) самая интересная история. А ведь при этом она большую часть фильма молчит! Мужчинам такие женщины нравятся.