28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Пятьдесят оттенков серого" бьют рекорды по количеству проданных билетов за всю историю

Фото: Фото предоставлено B&H film distribution

Экранизация самого скандального романа последнего десятилетия не дает спокойно спать миллионам фанаток.  Изданный в 2011 году, он побил все рекорды продаж. Теперь по тому же пути пошел фильм.

Сеть британских кинотеатров Empire Cinemas отмечает, что фильм побил все рекорды предыдущих продаж за всю историю. В некоторых кинотеатрах сети билеты выкуплены на все сеансы первого уик-энда.

- Сегодня на фильм продано гораздо больше билетов, чем в свое время за аналогичный период на "Темного Рыцаря", "Мстителей", "Мама Миа!" И "Аватар", - комментирует ситуацию Джастин Риббонс, председатель Empire Cinemas.

Страной-лидером в предварительной продаже является Германия - здесь зрители уже успели приобрести более 450 000 билетов. В Британии, Австралии и Новой Зеландии билеты также стремительно раскупают - пока цифра продаж в этих странах превышает 500 000 билетов.

В Украине предварительная продажа открыта во всех кинотеатрах на допремьерный показ фильма, который состоится за день до релиза, 11 февраля, и станет прекрасной возможностью поздравить своих любимых с Днем Святого Валентина. В течение 5 дней украинские зрители приобрели на фильм около 5000 билетов.