28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Лариса Удовиченко заставила Горянского отрастить бороду

Лариса Удовиченко заставила Горянского отрастить бороду

«Комсомолка» уже рассказывала о том, что режиссер Оксана Байрак совместно с телеканалом «Интер» работает над новой мелодрамой. На днях творческая группа приступила к завершающему этапу съемок. 

По кабинету одной из столичных больниц нервно прохаживается солидный мужчина в докторском халате, с виду очень похожий на актера Владимира Горянского, но с бородой.

- Борода потребовалась для роли, - поясняет мужчина, который в итоге все же оказывается Горянским. - По сценарию мы с Ларисой Удовиченко - супруги, причем одного возраста. Но она заставляет мужа, то есть меня, отрастить бороду, чтобы на моем фоне смотреться моложе.  

К слову, тандем Удовиченко - Горянский изображает супружескую пару не в первый раз.
- В одном из сериалов мы с Ларисой даже венчаемся, - улыбается актер.  

- Думаю, моя героиня в результате будет вызывать позитивную реакцию, - оправдывает нелегкий нрав своего персонажа Лариса Удовиченко. -  Тут есть что играть. Я прилетела на съемки на три дня, и они такие спрессованные, такие насыщенные работой, как будто неделя уже прошла. 

К слову, от непростого характера ее героини страдает и киношный сын героев - Максим Коновалов («Бумер», «Штрафбат», «Консервы»). По сюжету мама взрослого успешного сына противится его роману с женщиной старше него на десять лет да еще и его подчиненной, которую сыграла Ольга Кабо.

"Бумер" Коновалов: - А сейчас мой выход!

- Мне интересно играть в мелодраме, потому что такая роль для меня - нечто необычное, - говорит актер. - Я, конечно, переживаю, если все не сразу получается, но Оксана Байрак умеет настроить на нужный лад.

- Максим, а вам в реальной жизни случалось заводить серьезные романы с женщиной постарше вас?

- Бывало всякое: и служебные романы, и отношения с женщиной старше меня. Правда, это я потом узнал, что она была старше, так как выглядела великолепно. У нас были серьезные отношения, и я очень переживал, когда они закончились.

- С Ольгой Кабо по сценарию у вас несколько интимных сцен. Сильно волнуетесь перед ними?

- Если не волнуешься, то, значит, тебе это не интересно. А для того чтобы сцена получилась убедительно, чувство влюбленности должно присутствовать. Необязательно в партнера. Я при этом вспоминаю все самое светлое и пронзительное, что у меня было в жизни, и «даю» эту искру. Тут большая работа происходит.

Фото Максима ЛЮКОВА.

КСТАТИ

Костюмы для «ши-зо-зо» брали напрокат

Героиню Кабо потянуло на молоденьких

Так как действие происходит в наши дни, то перерывать гардеробные в поисках средневековых кринолинов костюмерам не пришлось.

- Лариса на съемки все привезла свое, - говорит художник по костюмам Ольга Асмехина. - Мы, правда, предварительно уточнили цветовую гамму и ансамбли. Как выяснилось, у нее очень гармоничный гардероб.

В кадре героиня Удовиченко будет щеголять в�платьях от Армани и Ферре.

- У Ларисы - потрясающая фигура, поэтому на ней шикарно смотрятся брендовые вещи, - говорит Ольга.

А вот наряды для подруги главной героини, которую играет Римма Зюбина, пришлось брать в аренду.

- Римма у нас играет, как выражается Оксана Байрак, такую «ши-зо-зо», - говорит художник по костюмам. - Поэтому и наряды у нее будут по-особенному экстравагантные - от украинских дизайнеров Лилии Литковской и Андре Тана.

К слову, Оксана Байрак, если надо для дела, тоже легко делится вещами из своего обширного гардероба. Впрочем, на сей раз ничего не понадобилось. А вот в одной из картин героиня щеголяла в шикарной режиссерской шубе от Кавалли.