28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Фронтмен Napalm Death вступился за приговоренную к казни англичанку

Фронтмен Napalm Death вступился за приговоренную к казни англичанку
Фото: Митч Харрис и Марк «Барни» Гринуэй на Hammerfest 2010. Фото: Википедия

Фронтмен всемирно известной грайндкор-группы Napalm Death написал индонезийскому президенту письмо с просьбой не казнить приговоренную к смерти женщину из Британии. Ее судили за перевозку большого количества кокаина.

Как известно, лидер ИндонеЗии  Джоко Видодо является страстным поклонником музыкантов из Уэст-Мидлендс и его можно было частенько видеть в футболках с изображениями Napalm Death, сообщило издание "АйТиВи".

Вокалист группы Марк "Барни" Гринуэй обратился к президенту Индонезии с просьбой показать сострадание в отношении приговоренной Линдсей Сэндифорд. Фронтмен акцентировал внимание на том, что женщину заставили это сделать и угрожали ее семье.

Напомним, что 57-летняя Линдсей Сэндифорд была задержана с 5 килограммами наркотиков в аэропорту Бали в мае 2012 года и приговорена к смертной казни в январе 2013 года.

Не смотря на то, что она помогла полиции выследить других участников группировки, ее единственную приговорили к казни, хотя  обвинение рекомендовало тюремный срок в 15 лет.

Единственный шанс Линдсей остаться в живых - помилование от самого президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пробывший в тюрьме 400 дней журналист Питер Грест вернулся в Австралию

Президент Египта решил помиловать корреспондента "Аль-Джазиры".

Новости по теме: Смертная казнь Индонезия