28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Режиссер "Голоса страны" рассказал, почему ему нравится Ольга Фреймут и раздражает Оксана Марченко

Режиссер
Фото: Фото: telekritika.ua, 1plus1.ua, stb.ua

Весной 2015 года на канале "1+1" стартует новый сезон музыкального шоу "Голос страны". Телеведущей пятого сезона осталась Ольга Фреймут. Буквально с первых выпусков прошлого сезона поклонники стали критиковать Фреймут, мол она неискренне и чересчур наиграно сопереживает участникам. В прессе то и дело ходили слухи, что главного ревизора страны заменят. 

Как рассказал режиссер шоу Олег Боднарчук в интервью "Медианяне", продюсеры даже не рассматривали вариант замены Фреймут. Раз ее обсуждают, значит в ней что-то есть.

-  Если критики не сходятся во мнении – значит, родилось что-то новое. И, знаете, если шоу закончилось, и никто не заметил ведущего – это не говорит о правильном выборе продюсеров. Мы понимали, что стиль ведения Ольги, эта бесконечная ирония, отличается от всего, к чему привык наш зритель. Но этот резонанс, битвы в соцестях и на сайте канала нам нравились. Мне лично юмор и стиль ведения Ольги импонирует, и мое мнение – зритель должен привыкнуть. Наше предложение – вот такое.

Помню какое-то совещание у руководства по поводу "Голоса", где кто-то спросил: "А что… Ведущая этого сезона… Фреймут?". С интонацией, подразумевающей: "Я же надеюсь, нет?" Но большинство тут же сказало: "Конечно, да!" Ведь, согласитесь, можно на пальцах пересчитать людей, которые у нас могут вести большое шоу и при этом иметь свое лицо. Мы же их всех знаем. И насколько важно, чтобы это была не серая мышь.

Боднарчук рассказал, что его больше раздражала телеведущая другого вокального шоу, явно намекая на "X-фактор" и Оксану Марченко.

 – Лично меня больше раздражала ведущая другого вокального шоу, которая каждому из 500 участников отбора сообщала, что она его любит. Все же мы взрослые люди и понимаем, что ведущая априори не может любить людей, которых видит первый раз в жизни. И мне куда ближе слова Ольги, сказанные с иронией, чем с кукольным видом фальшиво отыгранная "большая любовь". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер Олег Боднарчук о "Голос. Дети": Мы скрывали Софию Яценюк как могли! 

О том, что дочь премьер-министра Украины Арсения Яценюка приняла участие в проекте "Голос. Дети" в прессе знали давно. Телеканал "1+1" сделал анонс программы с выступлением Софии Яценюк, но не дал ответ на главный вопрос - повернулся ли к девочке на слепом прослушивании хоть один из тренеров жюри? По информации некоторых изданий, Софию никто не выбрал, но так ли это мы сможем узнать лишь через неделю. Но в том, что никто из судьей не знал о том, что София - дочь премьер-министра, сомнений нет. Как рассказал режиссер "Голос. Дети" Олег Боднарчук в интервью "Медианяне" девочку тщательно скрывали ото всех, она даже репетировала в отдельном павильоне.

Вместо Марченко вести шоу "Україна має талант" будут Танкович и Томильченко

Оксана Марченко оставалась бессменной ведущей развлекательного шоу "Україна має талант" на протяжении шести сезонов. Но даже такому старожилу нашли замену. Причем не одну, а целых две. Женская эра закончена, новыми ведущими будут мужчины: хореограф-постановщик танцевального проекта "Танцюють всі!" Константин Томильченко и экс-КВНщик, а ныне актер и телеведущий Дмитрий Танкович.