28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Фильм "Восхождение Юпитер" сняли с проката в Украине: во всем виноват Голливуд

Фильм
Фото: Кинофильм «Вознесение Юпитер» сняли с проката в Украин Фото: Планета Кино

Дистрибьютором фильма "Восхождение Юпитер" в Украине является компания "Киномания" (она же – эксклюзивный дистрибьютор фильмов студии Warner Brothers Pictures на территории Украины). Несмотря на то, что премьера фильма должна была состояться уже завтра, официального объяснения от компании до сих пор не последовало.

"Комсомольская правда в Украине" связалась с представителями "Киномании", чтобы расставить все точки над "і".

- Решение снять фильм с проката пришло "сверху", от компании Warner Brothers Pictures, - объяснили "КП" в "Киномании". – Что именно не так – сказать не можем, это информация для внутреннего пользования. Но это никак не привязано к Украине. Также могу сказать, что решение никоим образом не связано с политическими мотивами, как пишут некоторые российские ресурсы (мол, главная героиня – Мила Кунис, которая якобы нелицеприятно высказывалась по отношению к Украине, где родилась и выросла). Не исключаем, что "Восхождение Юпитер" все-таки выйдет в украинском прокате, но точные даты назвать пока не можем. Как вы понимаете, ситуация с отменой проката не выгодна для нас самих: вложены огромные деньги в рекламную кампанию, в качественный дубляж.

О том, что в Украине картину режиссеров Ланы и Эндрю Вачовски не покажут на больших экранах, стало известно благодаря публикации на официальном сайте сети кинотеатров "Планета Кино":

- Друзья, к сожалению, вынуждены сообщить вам неприятную новость. Как нам стало известно, кинофильм "Восхождение Юпитер" сняли с проката в Украине. Все, кто приобрел билеты (за деньги или бонусы) на этот боевик, смогут вернуть или обменять их на показы любых других фильмов.

Новости по теме: Кино Кинотеатры