28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Тело Кузьмы Скрябина привезли домой

Тело Кузьмы Скрябина привезли домой
Фото: Фото: страница группы "Скрябин" ВКонтакте

Во вторник в начале пяти часов вечера тело Кузьмы Скрябина привезли в дом его родителей в поселке Брюховичи под Львовом. Люди понемногу сходятся к дому, чтобы помолиться за погибшего музыканта.

- Родители тяжело переживают  утрату, - говорят местные жители. – Отец и мать едва держат  себя в руках, оплакивают сына. Наверное, полное осознание горя  пришло только сейчас, ведь в  понедельник держались на удивление стойко.

Улицы в окрестностях дома семьи Кузьменко патрулирует милиция. Уже в среду гроб с телом Кузьмы перевезут в храм Преображения в центре Львова, где с ним смогут проститься и поклонники. Прощание продлится с 16.00 среды до утра четверга – в этот день известного музыканта похоронят на кладбище в Брюховичах в семейном склепе.

- Это новый склеп в самом  конце кладбища, - рассказывают в  поселковом совете. – Здесь еще никого не хоронили. Он еще не закончен, нет отделки. Таблички также нет.

В последний путь музыканта проведут родные и близкие. Семья пожелала, чтобы в этот день их не беспокоили ни поклонники Скрябина, ни журналисты.