Загрузить еще

Gorillaz: Мердок и команда возвращаются

Gorillaz: Мердок и команда возвращаются
Фото: Мердок. Фото: Instagram Хьюлетта

Возродить Gorillaz в прошлом году обещал один из ее создателей - художник Джейми Хьюлетт.

- Когда придет нужное время, мы вернемся, - признавался он поклонникам группы.

В общем, время хороших новостей пришло: мультипликационные музыканты возвращаются. Об этом в своем микроблоге сообщил сам Хьюлетт, опубликовав новые рисунки басиста и лидера группы Мердока и гитаристки Нудл.

А Деймон Албарн, который занимается музыкальной частью проекта, еще в апреле прошлого года говорил, что у него накопилось достаточно материала, чтобы выпустить новый альбом.

Группа Gorillaz была создана в 1998 году. "Виртуальная группа" состоит из четырех анимационных участников: 2D, Мердока Никкалса, Нудл и Рассела Хоббса.

Нудл и команда возвращаются. Фото: Instagram Хьюлетта

У всех виртуальных участников Gorillaz есть своя собственная биография. Так, например, после успешного выхода второго альбома Мердок распустил группу, вложил все деньги в финансовую пирамиду, прогорел и решил начать карьеру заново. Он построил студию на далеком острове. Гитаристка Нудл тем временем погибла в результате разбойного нападения вместе с летающим островом в клипе "El Manana", и Мердоку пришлось ее клонировать. Вокалист 2D оказался сначала не у дел, но затем был украден Мердоком из лондонской квартиры с помощью паралитического газа. Тем временем барабанщик Рассел вознамерился перейти океан пешком…

Коллектив вошел в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая успешная виртуальная группа". Последний (четвертый по счету) альбом альбом Gorillaz "The Fall" вышел в декабре 2010-го.

Новости по теме: Музыка рок