28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине придумали свой КВН и назвали его "ЧУЮ"

В Украине придумали свой КВН и назвали его
Фото: "Квартальцы" сами могут рассмешить до упаду, но помочь другим проявить себя тоже не против. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Желали больше национального продукта – получаем! Итак, вскоре всех нас ждет первый Чемпионат Украины по юмору от "Студии Квартал-95". Проще говоря - "ЧУЮ". В телеверсии юмористический проект будет называться "Лига смеха", его ведущим станет Владимир Зеленский, а показывать его будут на "1+1".

- Мы придумали большую  платформу, которая может объединить нашу любимую страну. Для нас объединение – это юмор, - говорит Зеленский. – Свои заявки на участие нам прислали и крымчане, и ребята из Луганска и Донецка.

В общей сложности на сегодняшний день заявки на участие уже подали 280 команд. Во время отборочных туров определятся 20 лучших коллективов, которые и будут бороться за 12 путевок у сезон первого Чемпионата Украины по юмору.

Чемпионат будет идти в течение года. Каждый эфир планируют записывать в разных городах страны. Первые баталии пройдут в Одессе уже 4, 5 и 6 февраля.

Оценивать участников и развивать талант-игры помимо Владимира Зеленского будут Антон Лирник, Елена Кравец, Сергей Сивохо, Потап, Кузьма "Скрябин".