28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Kazaky рассказали, почему не выступили в России

Kazaky рассказали, почему не выступили в России
Фото: Раньше в группу входили четверо танцоров, сейчас их осталось трое. Фото: facebook.com/KazakyOfficial

В СМИ сейчас смакуется история с отменой гастролей эпатажной танцевальной группы в России. По слухам, на Дальнем Востоке, где должны были выступить украинские Kazaky, произошел конфликт с представителями местного казачества, которые назвали шоу танцоров на каблуках "мерзким концертом извращенцев" и пригрозили "непредсказуемыми последствиями". Еще одной из причин срыва гастролей называли плохую продажу билетов.

Нам удалось узнать версию отмены концертов и от самой группы. "Комсомолка" дозвонились к концертному директору группы, который рассказал нам следующее:

- До определенного момента все шло хорошо. Но перед поездкой в один из городов мы узнали, что не подписан ряд документов, без которых выступление группы на территории РФ не является возможным. Понимаете, у нас все завязано на логистике, на каких-то тонких юридических моментах… Один за другим пришлось отменить концерты в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске… Не исключаем политический фактор – возможно, это был преднамеренный бойкот группы, но точно утверждать я не могу. Концерты у нас распланированы до середины июля, так что вернуться в "неоткатанные" города уже не будет возможности – слишком плотный график.

Новости по теме: Kazaky Концерты Новости России