28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинка завоевала титул "2-я вице-мисс Вселенная-2014"

Украинка завоевала титул
Фото: Победительница конкурса Паулина Вега. Фото:.missuniverse.com

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная 2014" стала жительница Колумбии Паулина Вега. Кроме колумбийки, в пятерку финалисток вошли представительницы США, Нидерландов, Украины и Ямайки.

При этом Ниа Санчес, представлявшая США, и "Мисс Украина" Диана Гаркуша получили титулы вице-мисс.

Фото
Фото
26 Января 201513:59

 - Диана блестяще выступила, отлично проявила себя в ходе подготовки к финалу "Мисс Вселенная" – прокомментировала результат нашей Дианы президента конкурса "Мисс Украина Вселенная" Александры Раффин. - Она была в шаге от победы и короны "Мисс Вселенная"-2014, но в связи с неопытностью и нервозностью она не так хорошо ответила на первый вопрос от членов жюри. На втором вопросе, она уже серьезно реабилитировалась и собралась, проявила патриотизм и сумела своим ответом привлечь внимание мировой общественности к ситуации в Украине. 2-я "Вице Мисс Вселенная"-2014 – это шикарный результат для нас и мы гордимся нашей Дианой и нашей страной.  В такое сложное и не конкурсное время для всех нас, мы это заслужили. Мы благодарим всех, кто нам помогал в подготовке. 

Всего в конкурсе приняли участие 87 девушек. Соревнование проходило в Майами. Россиянка Юлия Алипова не смогла пробиться в число 15 финалисток.

 

SPLR ALERT: our top five finalists!! Tune in for the question round on NBC now! #MissUniverse

Una foto publicada por Miss Universe (@missuniverse) el

 

22-летняя Паулина является внучкой знаменитого тенора Гастона Веги. У нее три брата и четыре сестры. "Мисс Вселенная 2014" заявила, что это будет ее последний конкурс красоты, поскольку она хочет побыстрее вернуться к учебе.

Победительница конкурса Паулина Вега. Фото:.Рейтерс
Победительница конкурса Паулина Вега. Фото:.missuniverse.com 

- Это мечта — представлять современную женщину. Которая заботится не только о том, как быть красивой и гламурной, но и о том, как быть профессиональным, умным, трудолюбивым человеком, — заявила девушка после победы.

В анкете участницы Паулина Вега призналась, что спит с открытыми глазами и очень любит танцевать.

Конкурс "Мисс Вселенная" проводится с 1951 года. Его организатором является компания-производитель купальников Catalina Swimwear. До 1972 года конкурс проходил в США, после для проведения финала состязания красавиц стали выбираться другие государства. С 1996 года права на конкурс принадлежат американскому миллиардеру Дональду Трампу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мисс Вселенная Украина" Диана Гаркуша: "Мало спим, много бегаем на каблуках, но я счастлива!" 

Харьковчанка Диана Гаркуша привезла с собой в Майами украинский флаг и позировала с ним для местной прессы. Фото: пресс-служба "Мисс Украина Вселенная".

Накануне финала конкурса красоты "Мисс Вселенная" украинка рассказала "КП" о его закулисье.

25 января в Майами (США) пройдет международный финал "Мисс Вселенная". Уже три недели под пристальным взглядом жюри за корону сражаются 89 самых прекрасных девушек из разных стран. Среди них и наша красавица, которую американские СМИ называют "европейской Барби" и прочат ей выход в ТОП-10. 

Диана Гаркуша  будет на онлайн-конференции в редакции "КП в Украине"в среду 28 января. Задать свой вопрос лично можно ЗДЕСЬ

Новости по теме: конкурс красоты