28501
0
Загрузить еще

Татьянин день: звездный распорядок

Татьянин день: звездный распорядок
Фото: Фото: соцсети
 

0.00 - 2.00 Татьяна БУЛАНОВА, певица:

- В это время я могу съездить на студию, позаписываться, потом встретиться с подругой и только потом - домой. Я же сова и рано ложиться спать не могу. А вот совсем недавно в первом часу ночи я оказалась в Москве и решила проехать одну остановку на метро.

В итоге бродила там сорок минут в поиске нужного перехода на станцию. Это, конечно, было ужасно. И страшно - вокруг какие-то асоциальные элементы и бомжи... 

 

2.00 - 4.00 Татьяна АРНТГОЛЬЦ, актриса:

- В это время я обычно вижу пятый по счету сон... Вот уже полгода живу в чудовищном рабочем графике - иногда съемки по 15 часов в день. Каждая возможность нормально выспаться очень дорога. И если удается прийти домой в девять часов вечера, максимально быстро ложусь в постель. Укладываю дочку и сама засыпаю. Мне важно попасть в объятия Морфея до полуночи - смена начинается в полдевятого утра, и в семь уже встаю. Ночное бодрствование для меня убийственно. Поспать часок-другой, а днем прекрасно себя чувствовать - я так не могу.

 

4.00 - 6.00 Татьяна ДОГИЛЕВА, актриса:

- Раньше я мучилась страшной бессонницей. Сильно испортила себе сон, гастролируя со спектаклями. Постоянные перелеты - сидишь в зале ожидания и думаешь: "Господи, ну зачем мне это?" И как-то, улетая куда-то ночью, вдруг поняла: просто умру, если продолжу в этом духе. Понимаю Майкла Джексона, который просил облегчить ему страдания. Я сама бессонницу долго лечила. Нашла хорошего доктора, который сказал, что лечить надо не сон, а депрессию. И теперь в это время я чаще всего сплю. И в день Татьяны буду спать.

 

6.00 - 8.00 Татьяна ВАСИЛЬЕВА, актриса:

- Обычно в это время я сплю мертвецким сном! 8 утра - прекрасное время для сна, несмотря на то, что я жаворонок! И, думаю, в Татьянин день я буду в этот промежуток времени спать без задних ног... Ничего любопытного со мной с 6 до 8 утра не происходило, к сожалению. Говорите, Татьяна Буланова поздно ночью заблудилась в метро? Со мной такая история уж точно бы не случилась, я в метро отлично ориентируюсь!

 

8.00 - 10.00 Татьяна ВЕДЕНЕЕВА, телеведущая:

- Просыпаюсь в девять, плавно встаю с постели, медленно выпиваю чашку кофе, спокойно общаюсь со своей собакой, йоркширским терьером... Я ее называю Киска: по призванию она кошка. Ей 11 лет, и она старая дева, за всю жизнь не подпустила к себе ни одного пса. Зато как увидит кота или кошку, начинает к ним приставать. А коты только недовольно шипят. А уж если Киска увидит симпатичного человека мужского пола, начинает мурлыкать от радости. Вы когда-нибудь слышали, как мурлыкает собака? Вот и я до Киски не слышала. 

 

10.00 - 12.00 Татьяна УСТИНОВА, писательница:

- В десять  я просыпаюсь, а до 12 раскачиваюсь. Собираю в кучу глаза, надеваю очки, чешу за ухом, как собака. Завариваю кофе - в кофейнике, как муми-мама. Испытываю особое наслаждение, намазывая на теплый и ароматный рогалик сливочное масло... Еще утром я люблю принимать ванну - горячая вода, пена или несколько капель эфирных масел меня тонизируют. И самое главное: в эти часы я стараюсь не разговаривать. Домочадцы знают это правило и не досаждают беседами. Мама плещется в ванной, значит, все в порядке. 

 

12-00 – 15-00 Татьяна ТЕРЕХОВА, телеведущая

О каком бы времени суток речь бы не шла - я отвечу: кофе. Для меня это неотъемлемая часть жизни. Без кофе мой организм не функционирует. До13-00 , как правило, я занимаюсь со студентами. Ведь это самое хорошее время для занятий вокалом.

Вот если день не рабочий, то я могу пробежаться по магазинам или что- то приготовить вкусненькое. С таким же успехом в это время я могу оказаться в парикмахерской или с подружкой в кафе… Все зависит от настроения и погоды. Но в 15.00 я мчусь домой. Там меня ждет мой старый добрый друг  - лабрадор Лаврентий. Как никто другой, этот пес чувствует время. И если я опоздаю, может обидеться - разобрать мусорник или добраться до чего-нибудь съестного, если оно в зоне досягаемости. Наказывать его смешно и бесполезно. Лучше сразу на улицу, гулять. Причем - не переодеваясь, даже если я в концертном платье! 

 

16.00 - 18.00 Тутта ЛАРСЕН (Татьяна Романенко), теле- и радиоведущая:

- С четырех до пяти у меня последний час прямого эфира на радио "Маяк". Тут уже не такой цейтнот, ставлю музыку по заявкам слушателей. А вот в 5 сажусь в авто и плотно увязаю в пробках. Еду на телесъемку, деловую встречу - только не домой. И вы не представляете, сколько я звоню, попадая в затор! Маме, бабушке, которая сочинила стихотворение о московских пробках (благодаря им можем поговорить). Вспоминаю одноклассников, которых не видела лет 15. Они поражаются, а мне приятно.

 

18.00 - 20.00 Татьяна КОТОВА, певица (экс-"виагра")

- Вечерами я готовлю какие-нибудь вкусные блюда. В Татьянин день мама в детстве всегда устраивала мне праздник - пекла пиццу, и мы приглашали гостей. Когда я уехала от родителей, эту добрую традицию сохранила - только уже готовила сама.

И в этом году я планирую устроить праздничный ужин для семьи и друзей. Пиццу с неожиданными специями - например, с укропом...

 

20.00 - 22.00 Татьяна НАВКА, фигуристка:

- Уже много лет подряд вечера я провожу на льду. Это и репетиции, и концерты. По-другому уже и не бывает: вечерние часы полностью посвящены работе.

Татьянин день я не праздную, как-то не сложилась эта традиция...

Но если бы выпало свободное время, то с удовольствием посидела бы дома в кругу семьи.

 

22.00 - 24.00 Татьяна ТАРАСОВА, тренер по фигурному катанию:

- В полдесятого я возвращаюсь домой после тренировок, принимаю душ, облачаюсь в домашний костюм. Вечером я не ем, позволяю себе лишь стакан кефира. Включаю телевизор, смотрю новости. И, как я это называю, "снимаю человеческий вид". Расслабляюсь, наношу ночной крем на лицо и заваливаюсь на заправленную кровать.  Лежа мне нравится делать две вещи - разговаривать по телефону и читать. Не только книги, но и письма - они приходят ко мне пачками!

Новости по теме: Татьянин день Шоу-бизнес