Загрузить еще

Эштон Катчер встретится в суде с убийцей своей возлюбленной

Эштон Катчер встретится в суде с убийцей своей возлюбленной
Фото: Актер встретится с убийцей своей возлюбленной. Фото: Кинопоиск

Голливудский актер Эштон Катчер готовится дать показания в суде по делу об убийстве своей бывшей возлюбленной Эшли Эллерин. Страшная трагедия случилась в феврале 2001 года в Голливуде, когда 23-летний Катчер, тогда начинающий актер, нашел тело своей подруги со страшными ранами. 22-летнюю модель убил живший по соседству 32-летний ремонтник кондиционеров Майкл Гаргило. Позже, в 2005 году, маньяк убил еще одну девушку, а в 2008-м — изувечил еще одну. Именно последняя, выжившая жертва и навела полицию на след преступника. Вплоть до его ареста Катчер жил как на вулкане, ведь ему пришлось пройти сквозь десятки допросов, и хотя напрямую Эштона никогда не обвиняли, он все же попал в круг подозреваемых.

Эшли Эллерин и ее убийца Майкл Гаргило. Фото: из материалов уголовного дела.

Сам Катчер чудом избежал гибели от рук Гаргило. В тот вечер он договорился пойти с Эшли в кино, однако девушка на свидание так и не явилась. Обеспокоенный Катчер поехал к ней. Его удивило, что Эшли не открыла дверь на звонок, хотя повсюду в доме горел свет, а снаружи была припаркована ее машина. Когда Катчер заглянул в окно, он увидел лужу, которая, по его словам, показалась ему "разлитым красным вином". Потом его взгляд упал на тело подруги, лежавшее прямо напротив окна. Маньяк нанес ей 47 ударов ножом и перерезал горло, практически обезглавив девушку. А затем оставил труп в позе, однозначно указывающей на сексуальный мотив преступления. Позже эксперты установили, что Гаргило возбуждал процесс убийства и истязания своих жертв.

Дело об убийствах тянется с 2008 года, за это время Гаргило неоднократно собирался предстать перед судом. Как сообщает Daily Mail, сейчас в деле всплыли новые улики, и готовится очередное слушание, на котором должен выступить Катчер.

Через два года после убийства Эшли Эллерин Эштон начал встречаться со своей будущей женой Деми Мур. Сейчас Катчер счастливо растит новорожденную дочь вместе со своей невестой Милой Кунис. Поговаривают, что перед Новым годом пара тайно поженилась. Сами актеры никак не комментируют эту информацию.

Новости по теме: Эштон Катчер