28501
0
24 апреля
Загрузить еще

7 лучших сериальных премьер зимы-2015

7 лучших сериальных премьер зимы-2015
Фото: Фото: History

"Сыны свободы"/Sons of Liberty

Исторический боевик, премьера - 25 января, History (США)

Сюжет: рассказ об истории американской революции - от Бостонского чаепития до подписания Декларации независимости. Британского генерала Томаса Гейджа посылают в Америку усмирить волнения в Бостоне. Там группа радикально настроенных молодых людей объединяется в секретное сообщество, чтобы в скором будущем изменить историю молодой американской нации. Лидером новой организации, получившей название "Сыны свободы", стал Сэмюэл Адамс.

Чем интересен: третий художественный сериал канала History после "Клондайка" и "Викингов". В "Сынах" обещают роскошные натурные съемки и скрупулезно воссозданную атмосферу той эпохи.

В ролях: Джон Хеффернан, Дэвид Липпер, Джейсон О'Мара, Эндрю Плевин, Кевин Дж. Райан и др. 

"12 обезьян"/12 Monkeys

Фантастический триллер, премьера - 16 января, канал SyFy (США)

Сюжет: пересказ одноименной антиутопии Терри Гиллиама 1995 года с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом. В конце 1990-х основная часть населения была уничтожена страшным вирусом, появившимся ниоткуда. Выжившие спрятались под землей, так как это единственное безопасное место. Но даже там наука не стоит на месте: ученые изобретают машину времени. Уголовник Коул, осужденный когда-то за неподчинение властям, становится "подопытным кроликом" и отправляется в прошлое, чтобы добыть образцы вируса для изучения.

Чем интересен: помимо того, что создатели намерены в более мелких подробностях рассказать историю, показанную 20 лет назад, "Обезьяны" обрастут и новыми сюжетными линиями. Одной из основных будет любовная линия между Коулом и членом его команды - доктором Кэсси Райли, которая также станет одним из главных действующих героев.

В ролях: Аманда Шулл, Желько Иванек, Кирк Асеведо, Том Нунен, Шеннон Лучио, Эмили Хэмпшир и др. 

"Бэкстром"/Backstrom

Криминальная драма, премьера - 22 января, Fox (США)

Сюжет: основан на серии шведских романов о детективе Эверетте Бэкстроме. Бэкстром - известный детектив-мизантроп, которому приходится расследовать чрезвычайно трудные дела. Этого крайне неординарного и не совсем морально устойчивого персонажа назначают руководить новым отделом полиции Портленда, а в подчинение ему командируют группу таких же своеобразных полицейских.

Чем интересен: главный герой Бэкстром не только страдает ожирением, но еще и раздражителен, дерзок и циничен, а главная проблема - это его саморазрушительный образ жизни.

В ролях: Рэйн Уилсон, Женевьева Энджелсон, Деннис Хейсберт, Бен Холлингсворт, Пейдж Кеннеди и др. 

"Восьмое чувство"/Sense8

Фантастическая драма, премьера - февраль, Netflix (США)

Сюжет: восемь героев вдруг ощущают себя связанными друг с другом единым разумом, находясь при этом в разных уголках планеты: в Лондоне, Сеуле, Мумбаи, Найроби, Берлине, Мехико, Сан-Франциско, Чикаго. Сначала им кажется, что они сходят с ума, но постепенно ребята приспосабливаются к новой жизни. Однако кто-то пытается собрать героев в одном месте, чтобы... убить. Восьмерке приходится защищать себя от враждебно настроенного человечества, решившего, что они представляют собой угрозу мирового масштаба.

Чем интересен: как минимум режиссерами - фильм сняли Энди и Лана Вачовски, создавшие культовую "Матрицу". Да и компания героев собралась интересная: скрытный красавец-герой мексиканских мыльных опер, взломщик сейфов, бизнес-леди, водитель автобуса, сменивший пол блогер... К тому же актеры приглашены из тех стран, где проходили съемки (съемочная группы работала во всех городах, о которых идет речь в сериале).

В ролях: Дэрил Ханна, Навин Эндрюс, Брайан Дж. Смит, Амл Амин, Пэ Ду На, Макс Римельт, Тина Десае, Джейми Клейтон и др. 

"Фортитьюд"/Fortitude

Триллер, премьера - 29 января, Sky Atlantic (Великобритания)

Сюжет: Фортитьюд - небольшой арктический городок, из-за полного отсутствия преступности считающийся самым безопасным местом на земле. Но вот однажды в городе находят тело убитого британского ученого. Шериф Андерсон и командированный в город детектив полиции Милтон Колдуэлл приступают к расследованию. И чем дальше заходит расследование, тем становится шире список подозреваемых, а поведение шерифа и детектива - все более странным...

Чем интересен: звезда датского "Убийства" Софи Гробель играет губернатора, которая отчаянно желает превратить Фортитьюд из шахтерского городка в центр туризма, а Майкл Гэмбон - смертельно больного фотографа дикой природы, которому остается жить всего две недели.

В ролях: Ричард Дормер, Стэнли Туччи, Майкл Гэмбон, Софи Гробель, Кристофер Экклстон и др. 

"Лучше звоните Солу"/Better Call Saul

Криминальная драма, премьера - 8 февраля, AMC (США)

Сюжет: ответвление культового сериала "Во все тяжкие" рассказывает о жизни адвоката Сола Гудмана за шесть лет до встречи с Уолтером Уайтом. Джимми Макгилл еле-еле сводит концы с концами и считается слишком мелким юристом для ведения крупных дел. О том, как Джимми стал Солом Гудманом, известным адвокатом, не чурающимся связей с криминальным миром, и рассказывает проект. Со свойственными сериалу "Во все тяжкие" элементами черного юмора.

Чем интересен: зрителям обещают встречу не только с Гудманом, но и со многими другими героями сериала-прародителя.

В ролях: Боб Оденкерк, Ри Сихорн, Патрик Фабиан, Ген Н. Чавес, Майкл Маккин, Джил Мюррэй и др. 

"Приятный на вид"/Eye Candy

Криминальный детектив, премьера - 12 января,  MTV (США)

Сюжет: история о молодой жительнице Нью-Йорка, профессиональной хакерше по имени Линди, которая умудряется "зависнуть на крючке" одного любопытного незнакомца. Девушка, проживающая с Линди по соседству, уговаривает ее завести знакомство в интернете, но позже выясняется, что один из ее возможных "женихов" является убийцей. 

Чем интересен: сценарий сериала основан на одноименном бестселлере мастера молодежных триллеров и ужасов Боба Стайна. Главную роль исполнила 21-летняя актриса-милашка Виктория Джастис, известная по сериалу "Девочки Гилмор". Автором же идеи стала всем известная Кэтрин Хардвик, снявшая первую часть вампирской саги "Сумерки". 

В ролях: Виктория Джастис, Харви Гильен, Кэйси Дейдрик, Кирси Клемонс, Райан Купер, Рэйчел Кенни и др.

Новости по теме: Сериалы Кинопремьеры