28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Константин Стогний рассекретил письмо от президента

Константин Стогний рассекретил письмо от президента
Фото: Константин Стогний открыл письмо от президента. Фото: ICTV

Пару дней назад ведущий программы "Чрезвычайные новости" на ICTV Константин Стогний заинтриговал своих друзей и поклонников в соцсети постом о письме из Администрации президента:

- В редакционной почте последних дней обнаружил письмо. Теперь вот раздумываю: спешить мне его открывать или отложить на потом? Может это поздравление с Новым годом? Но странно. С Днем солидарности журналистов не поздравлял Президент меня. С Днем милиции тоже не поздравлял. А с Новым годом вдруг решил? Хмм… А, может, это приглашение поучаствовать в выборах Главы Антикоррупционного бюро? Но не самоубийцы же там! Зная мой критический настрой к нынешним кандидатам, на которых клейма иностранного ставить негде, вряд ли позовут. Помните, меня чиновники для создания видимости прозрачности, в разные комиссии записывали? По убийству Саши Билого, по Одесскому Дому профсоюзов... Я там числился только до момента постановки первого острого вопроса. По Волновахе мне тоже будет что спросить. По Иловайску, думаю, так же надо будет с десяток генералов посадить. Хммм... Ну, что же с этой депешей государевой делать... Вскрыть? Или до окончания "молниеносной" АТО пусть полежит? – написал тогда телеведущий.

Вот такая открытка была в письме от президента. Фото: ICTV

Это сообщение телеведущего "лайкнули" больше 500 "френдов". К тому же, его начали активно комментировать: пост собрал около 200 комментариев и различных предположений о том, что же может быть в том конверте. В ответ на них Стогний отшутился: "Давайте так: я его открою сегодня в эфире "Чрезвычайных новостей". А если там что-то серьезное написано - так раскроет в эфире уже кто-то другой".

Многие телезрители удивились, увидев во вчерашнем вечернем выпуске программы вместо Константина другого ведущего - Александра Зуба.

Но, все оказалось проще, чем показалось на первый взгляд. Стогний в эфире не появился из-за неожиданной, но важной встречи. Но тайну письма все же раскрыл: в конверте оказалась новогодняя открытка от Петра Порошенко.

- Поздравление от Президента я получаю уже не впервые. Конечно, когда тебе пишет главный представитель нашей страны, всегда чувствуешь гордость, - говорит телеведущий. - Приятно, когда человек, который представляет Украину, о тебе не забывает.