28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Юра Горбунов о Кате Осадчей: "Я – папа, Катя – мама"

Юра Горбунов о Кате Осадчей:
Фото: Юра и Катя были знакомы давно, но работают вместе впервые. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Второй сезон проекта "Голос. Дети" стартует на "1+1" 25 января. Продвигать таланты на шоу будут Тина Кароль, Наталья Могилевская и Потап. Ведущими детского "Голоса" стали Юрий Горбунов и Катя Осадчая. Они побывали в редакции "КП" и ответили на вопросы наших читателей.

- Катя, Юра, вы давно знакомы. Что нового вы узнали друг о друге, став напарниками-ведущими?

Юра Горбунов: Да, мы с Катей знакомы сто лет, но вместе никогда не работали. Хотя когда вместе стали перед камерой, было ощущение, что все эти годы друг от друга не отходили. Нам не нужно было притираться, привыкать друг к другу. Мне так кажется, не знаю, что на это скажет Катя.

Катя Осадчая: Согласна! Такое ощущение, что мы всегда работали вместе. Я редко работаю в паре, для меня это всегда волнующий опыт. Несмотря на то, что мы давно знакомы, работать 24 часа в сутки в павильоне – это испытание! Но Юра - очень ответственный и пунктуальный. А я думала, что пунктуальней меня нет

- Как у вас складываются отношения с родителями участников? И вообще, как ведут себя за кулисами мамы-папы, пока их дети готовятся к выступлению?

Юра Горбунов: У нас на проекте роли распределены: я - папа, а Катя - мама. Поскольку основная воспитательная работа лежит на маме, то папа ко всему относится так: дети, спокойно, все нормально, не переживайте! А психологическую помощь вам предоставит мама. Как по мне, проблема заключается не в детях, а в родителях. Это они начинают волноваться.

Катя Осадчая: Наш психолог проекта Марина часто предоставляла психологическую помощь больше родителям, чем детям. Она старалась найти ниточку связи между родителями и детьми: научить родителей жить со своими детьми, не возлагать на ребенка огромные надежды и не делать его ответственным за все. Часто дети очень волновались только потому, что не оправдают надежд родителей. Одна из мам даже меня обвиняла в том, что происходит на проекте.