28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Сериал "Гречанка": постельные сцены снимали в маскировочном белье

Сериал
Фото: Любовная интрига так закручена, что Григорию (Антон Феоктистов) пришлось устроить пожар, но в нем пострадала его невеста - Гречанка (Ольга Гришина). Фото: канал «Интер»

Стартовавшая на ТВ (канал "Интер") 60-серийная мелодрама "Гречанка" сразу стала лидером по числу запросов в интернет-поисковиках среди украинских пользователей.

Весь сериал снимали в Киеве, а работали над ним в основном местные актеры.

Героиню - девушку по прозвищу Гречанка (экскурсовод в музее, специалист по Древней Греции) - играет Ольга Гришина, ее жениха и мужа - Антон Феоктистов (тот самый, что исполнил главную роль в "Шулере"), а вот Ольга Сумская здесь - пакостная свекровь.

ПО КРАЮ КРЫШИ БИЗНЕС-ЦЕНТРА - БЕЗ ДУБЛЕРА!

Несмотря на то что "Гречанка" - картина прежде всего о любви (куда же без нее!), героям пришлось немало попотеть над сложными трюками. Например, когда снимали сцену пожара, Ольге Гришиной и Алексею Фатееву пришлось "гореть" на Подоле. Правда, пожар был не совсем настоящим: пиротехники обошлись горелками и дымовыми шашками.

А одну из сцен с участием Гришиной снимали на высоте около 50 метров - на крыше киевского бизнес-центра на Днепровской набережной. 

- У нас есть дублеры, которые исполняют трюки, но нам нужно было снять меня крупным планом, - признается Ольга. - Когда я стояла на самом краю крыши, было очень страшно. Ты ведь понимаешь, что дальше только воздух, небо, сделаешь шаг - и все… Сначала я долго не решалась даже встать на край, просто не могла выпрямить колени, расставить руки в стороны и балдеть от высоты. Но через время победила себя - и все получилось...

Кстати, часть сериала Гришиной придется провести в коме, затем - в инвалидной коляске.

- Вовсе не обязательно прочувствовать себя инвалидом в реальной жизни, чтобы сыграть сцену в кино, - говорит актриса. - В этом помогает фантазия. Эти сцены мы под конец проекта снимали, и я все думала: ну когда же, наконец, я буду просто лежать тюфяком и у меня не будет текста?! Но, оказалось, не так просто лежать неподвижно полчаса, час, два… Тело просто затекает.

Ольге Гришиной, сыгравшей главную роль, пришлось ходить по краю крыши на 50-метровой высоте. Фото: канал "Интер"

САМОДЕЛЬНЫЙ CHANEL И ПРОЧИЕ ХИТРОСТИ

А вот постельные сцены в "Гречанке" сняли тонко и ненавязчиво. Почти все они делались со спины, а на помощь актерам пришло маскировочное белье, которое закрывает интимные части тела от съемочной группы. Например, бюстгальтер, имитирующий голую грудь.

Впрочем, в этом кино многое является бутафорным. Самая стильная штучка, конечно же, Ольга Сумская. Соответственно, у ее героини Софьи Николаевны в гардеробе богатые вещи от Chanel.

- Мы не можем позволить себе купить настоящий Chanel, но наши костюмы выглядят, как самые дорогие бренды, - говорит Сумская. - Кстати, когда был куплен гардероб, в первые съемочные дни продюсеры спрашивали: "Сумская с собой личные вещи на площадку принесла, что ли?" Все зависит от того, как все подать: даже дешевая бижутерия может выглядеть, как бриллианты.

Ольга Сумская сыграла пакостную бабушку и экспрессивную маму. Фото: канал "Интер"

КСТАТИ

Для кино построили больницу и СИЗО

Съемки "Гречанки" проходили в Киеве: на улицах города и на киностудии FILM.UA. В павильоне построили 60 локаций: в частности, роскошный дом главных героев, домик в деревне, больницу, следственный изолятор, гостиницу и антикварную лавку.

Художникам-постановщикам сериала пришлось искать антикварную мебель, посуду и картины. Для "Гречанки" использовали более 300 репродукций известных полотен и раритетов. Есть даже картина, которую специально рисовали с Ольги Гришиной. Антикварные предметы интерьера искали на барахолках, некоторую мебель заказывали из Польши и Голландии. Например, мебельный гарнитур из дерева и кожи буйвола везли специально из Кракова.

Новости по теме: Телевидение Сериалы