28501
0
Загрузить еще

Алексей Панин сидит в спецприемнике, где держали Ленина и Дзержинского

Алексей Панин сидит в спецприемнике, где держали Ленина и Дзержинского
Фото: Алексай Панин. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В петербургских гастролях Алексея Панина наступил антракт. В пятницу актеру,осаждавшему здание Петергофского вокзала, где от него прятали дочь, судья дала десять суток ареста. За то, что матерился при полицейских.

- Да какая разница: согласен я или не согласен с решением судьи, - собирая вещи, заметил Алексей Панин. - Оно уже есть. И его не изменить. Раньше сядем, раньше выйдем. Мне единственное, что жаль, что я потеряю время, которое мог бы потратить на поиски Ани.

"Терять время" актера отправили в спецприемник в центре Петербурга, на Захарьевской улице. Здание историческое, заведение легендарное. До революции там мотали срок Владимир Ленин и Феликс Дзержинский. Сейчас все чаще сидят нарушители правил дорожного движения, алкоголики и хулиганы. Камеры рассчитаны на двух человек. Но соседа у Алексея Панина нет.

- Передали ему от пацанов сигарет, продукты, бритвы, носки... - рассказал "КП" турбо-шансонье Стас Барецкий.

- А чаю?

- Чай не стали. Леха сладкого чего-нибудь только просил.

Мобильный у Алексея Панина, как постояльца спецприемника, забрали. Выдали матрац и чистое постельное белье. Распорядок дня, по рассказам бывалых, в спецприемнике следующий:

6:00 Подъем. На завтрак каша или макароны с мясом.

8:00 Включается радио.

12:00 Прогулка во внутреннем дворе. Вместе с другими арестантами.

13:00 Чашка чая. И буханка черного хлеба.

18:00 Суп и второе.

22.00 Отбой.

Заведение тихое, большую часть времени арестанты предпочитают спать. В каждой камере есть туалет и раковина за оградкой. Им можно пользоваться, когда угодно. А вот душ для арестантов общий и только по расписанию.

- Алексею дали один раз позвонить, он говорит, что у него там все нормально, - рассказал Стас Барецкий.

Новости по теме: Алексей Панин