28501
0
27 марта
Загрузить еще

Ольга Сумская: "Я буду лучшей бабушкой в мире!"

Ольга Сумская:
Фото: Ольга Сумская впервые играет бабушку. Фото: канал «Интер»

"Комсомолка" побывала за кулисами съемок 60-серийной мелодрамы "Гречанка", которая стартовала на канале "Интер" 12 января (с понедельника по четверг, в 20.40). Компания в картине производства FILM.UA, стоит признать, собралась отличная. Собственно, "гречанка" Ольга Гришина, "бывший шулер" Антон Феоктистов, герой "Дома с лилиями" Алексей Фатеев и Ольга Сумская, которая в представлении уже и не нуждается. В общем, Ольга в фильме – дама еще с тем характером, жестокая свекровь, которая превращает жизнь своей невестки в настоящий ад! По сюжету героине Ольги Сумской – Софье Николаевне Середе - 60 лет и она впервые играет роль бабушки. Мы поговорили с актрисой о том, как она получила эту непростую роль, как вживалась в образ и каково оно – почувствовать себя в роли бабушки.

- Я не боюсь кастингов, поверьте, корона не упадет, - признается  нам Ольга. - Я хожу на пробы, и это абсолютно нормально в актерской профессии. Есть актеры, которые достигли определенного возраста и статуса, и их это оскорбляет, унижает… У меня все не так. Если вечером нужно сесть в поезд, чтобы утром быть у режиссера, - я это сделаю.

"Мне частенько предлагают роли настоящих стерв"

- У моей героини масса  отрицательных качеств. Софья делает все, чтоб уничтожить свою невестку! Сложно представить, что люди на такое способны! Но за этой беспощадностью, холодностью, сдержанностью скрывается ранимый одинокий человек со своими проблемами. Меня еще папа учил, что не надо бояться отрицательных ролей, потому что они интересные своей энергетикой.

Помню, как-то подошла ко мне одна поклонница и говорит: "Оля, я вас так уважаю. Вы такая разная в своих образах, но вы в них – такая стерва!" Мне частенько предлагают роли настоящих стерв. Но их же надо уметь играть! Честно говоря, это не так-то просто!

Семья антикваров. По сюжету, Ольге в фильме – 60 лет. Фото: канал "Интер"

"Когда-то же надо начинать играть бабушек!"

- Меня совсем не смутил  возраст моей героини. Тем более, что мою героиню не очень сильно "старили" в кадре. В "Гречанке" я уже мать двух взрослых детей и даже бабушка. Когда-то же надо начинать играть бабушек! В данном случае, чего мне бояться? Это легкая репетиция перед тем, что рано или поздно я буду лучшей бабушкой в мире! Поверьте, морально я к этому готова. Главное, чтобы Тоне теперь посчастливилось (Антонина Паперная – 24-летняя дочь актрисы. – Авт.). И главное, чтобы был он! В жизни женщины вопрос "от кого рожать" - очень важный.

"У меня спрашивали, не свой ли гардероб я принесла на площадку"

- Помимо всего, у меня  в "Гречанке" еще и кардинальная  смежа имиджа – строгие прически, холодные голубые глаза, деловые  костюмы… Кстати, когда был куплен гардероб, в первые съемочные дни продюсеры спрашивали: "У Сумской свой гардероб - что ли? Она с собой его принесла?". Мы не можем позволить себе купить Chanel, но наши костюмы выглядят как самые дорогие бренды. В кино все бутафорно. Но как это будет в итоге смотреться, зависит от того, как подать. Даже дешевая бижутерия может выглядеть как бриллианты!

Софья Николаевна - дама еще с тем характером! Жестокая свекровь превращает жизнь своей невестки в настоящий ад. Фото: канал "Интер" 

"Когда  находит коса на камень – вы ничего не можете сделать"

- Моя жизнь так сложилась, что у меня было две свекрови. Первый опыт знакомства был неудачным: меня "недолюбили". Но я не обижалась, старалась понять человека. Я всегда думаю: а, может, и я в чем-то неправа. Но когда находит коса на камень – когда есть неприятие, непонимание - вы уже ничего не можете сделать! С мамой Виталия (Виталий Борисюк, супруг актрисы. – Авт.) поначалу тоже не все было гладко. Но потом мы стали подругами. Когда она узнала, что я беременна, меня приняли как самую близкую кровиночку.

Вообще, залог душевного комфорта – жить отдельно. Я до сих пор не могу понять, почему Виталик не снял отдельную квартиру, а привез меня с Тоней в малюсенькую квартирку, где жили его родители и сестра. Тогда меня это не  насторожило: другая на моем месте сразу бы убежала (улыбается). Потом Тонечку я отдала своим родителям, и она росла с ними. Это все неправильно, нельзя так делать!

К сожалению, моей свекрови нет уже 7 лет, и мне так не хватает ее звонков, бесед с нею. Хочется ее услышать, поделиться какими-то кулинарными рецептами… Поэтому я благодарна за все, что было в моей жизни. Общайтесь почаще, пока близкие рядом!