Загрузить еще

Нового "Аватара" нам ждать еще два года

Нового
Фото: Фото: kinopoisk.ru.

Ранее ранее создатель легендарной картины объявлял, что премьера "Аватара - 2" намечена на декабрь 2016 года. Дело застопорилось на этапе создания сценария. Как известно, Кэмерон взялся одновременно за три серии продолжения, для чего нанял сразу четырех сценаристов. Однако создавать шедевры в спешке не получается. Любопытно, что на съемки триады сиквелов Кэмерон отвел девять месяцев. Ради своих "Аватаров"  он с семьей переехал в Новую Зеландию и купил большой участок земли с озером. Там и будут происходить съемки. По слухам события в "Аватаре 2" будут по большей части происходить в воде и под водой.

 Бюджет трех новых серий составит более миллиарда долларов, это при том, что власти Новой Зеландии ради того, чтобы съемки проходили на их земле, пошли на большие налоговые уступки, а также согласились выделить приличную субсидию, чтобы поддержать съемочный процесс.  Так что Новая Зеландия едва  выдохнув после съемок "Хоббитов", превратилась в фантастическую страну Пандору.

Напомним, что "Аватар", вышедший в 2009 году, стал самой кассовой картиной в истории кино, собрав в прокате свыше 2,7 миллиарда долларов.

Новости по теме: Кино фильмы