Загрузить еще

Скачай - и не скучай!

Скачай - и не скучай!
Фото: Фото: kinopoisk.ru

В свободное время, которого впереди предвидится много, можно не только без дела валяться на диване и жевать оливье, но и наслаждаться хорошими сериалами - и такие бывают!

В новогодние праздники мы советуем вам посмотреть самые свежие из наиболее увлекательных телефильмов - на разный вкус и под любое настроение. 

РОМАНТИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА

"Чужестранка"

Сюжет. 1945 год, Клэр Рэндалл и ее любимый муж Фрэнк, вернувшись с войны, решили отметить второй медовый месяц и отправляются в Шотландию. Но в один прекрасный день во время прогулки Клэр загадочно перемещается во времени - из 1945 года в 1743-й! Чтобы спастись, она вынуждена выйти замуж за благородного и романтичного шотландского воина Джейми Фрейзера, разрываясь в итоге между двумя мужчинами в двух мирах. 

В ролях: Каитриона Бэлфи (Клэр Рэндалл), Тобиаш Мензес (Фрэнк Рэндалл), Сэм Юэн (Джейми Фрейзер). Создавал эту историю Рональд Мур, известный по таким фильмам, как "Звездный крейсер "Галактика" и "Миссия невыполнима - 2".

Кому смотреть? Любителям романтичных историй и приключений. Любовный треугольник между прошлым и настоящим, много страсти и колоритные виды Шотландии - а что еще надо в зимний вечер? 

СУПЕРГЕРОЙСКИЙ ЭКШН 

"Готэм"

Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет. По сути это приквел "Бэтмена". Все начинается с дела об убийстве супружеской пары - миллионеров Томаса и Марты Уэйнов. Расследование поручают детективу Харви Баллоку и его новому напарнику - умному, честному и напористому Джеймсу Гордону. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом, которому в будущем суждено стать Бэтменом, защитником города Готэма. Не обойдется и без знаменитых злодеев из легендарного комикса: есть тут и молодой Джокер, и Женщина-кошка, которая еще "котенок", и Пингвин, только начавший строить свою кровавую карьеру.

В ролях. Новая история от создателя "Менталиста" Бруно Хеллера. В роли Джеймса Гордона снялся Бенджамин Маккензи (в фильме "Бэтмен. Год первый" он сыграл Брюса Уэйна). Харви Баллока сыграл Донал Лог (сериалы "Сыны анархии" и "Викинги"). 

Кому смотреть? Прежде всего тем, кому интересно, что было с Готэмом до Бэтмена. Тут вы познакомитесь с криминальными гениями и психопатами. Тем более что юная Женщина-кошка в исполнении Камрен Бикондовой и молодой Пингвин, роль которого сыграл Робин Тейлор, получились просто великолепными. Да и сам сюжетный ход в итоге окажется очень запутанным: понять, кто кому перебежчик, не так-то просто.  

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ДРАМА 

"Марко Поло"

Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет. Сериал об итальянском купце и путешественнике Марко Поло и его приключениях в Китае. Повествование начинается с того момента, когда итальянский купец Николо Поло "обменивает" своего сына Марко на возможность торговать в Поднебесной. Молодой и смышленый парень сразу же приглянулся монгольскому хану Хубилаю. Тем не менее чуждость монголо-китайских обычаев и методов ведения дел обескураживает Поло, заставляя его играть по местным правилам, сохраняя при этом трезвый взгляд на вещи.

В ролях. Главную роль в сериале сыграл 24-летний итальянец Лоренцо Рикельми. Также в картине засветились Чин Хань ("Грань", "Стрела", "Черный список"), Джоан Чэнь ("Твин Пикс", "Аватар"), Оливия Ченг ("Флэш", "Грань").

Кому смотреть? Любителям приключений, фанатам "Демонов Да Винчи" и "Игры престолов" - правительственные интриги здесь плетутся не менее увлекательно и искусно. К тому же "Марко Поло" - один из самых дорогих сериалов, что уже само по себе интересно. 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР 

"Манхэттен"

Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет. В 1943-м в маленьком городке Лос-Аламос, о котором внешний мир еще и не подозревает, решается один из поворотных моментов Второй мировой. В этом засекреченном военном селении посреди пустыни две группы лучших ученых-физиков трудятся над созданием ядерной бомбы. 

В ролях. Эшли Цукерман (Чарли Айзекс), Джон Бенжамин Хикки (Фрэнк Уинтер), Рэйчел Броснахэн (Эбби Айзекс), Оливия Уильям (Лиза Уинтер).

Кому смотреть? Если вам интересны дух соперничества, атмосфера секретности, "ученый" юмор, разговор по душам и попытки перегрызть друг другу глотки - это ваш фильм! Всего этого в картине - с лихвой.  

АНГЛИЙСКИЙ ДЕТЕКТИВ 

"Отец Браун"

Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет. Отец Браун - священник необычный. Он любопытен, постоянно путается под ногами у инспектора полиции, обладает острым умом, аналитическими способностями и умением разобрать по полочкам другого человека. Копошась в тайнах маленького английского городка, харизматичный отец Браун раскрывает множество преступлений. Подмогой священнику выступают дотошные и бдительные старушки-сплетницы, милые дамы и другие сливки общества.

В ролях. Отца Брауна сыграл английский актер-комик Марк Уильямс, наиболее известный по роли Артура Уизли в экранизации произведений о Гарри Поттере.

Кому смотреть? Коль уж BBC берется снимать кино, то, будьте уверены, на совесть. А если вы являетесь поклонником рассказов Гилберта Честертона (сериал хоть и не является буквальной экранизацией его произведений, но оставляет послевкусие не хуже, чем книга), обязательно посмотрите! Каждый поклонник английских детективов, питающий слабость к сыщикам с неординарным умом, здесь найдет для себя то, что он любит. Ну и живописные английские пейзажи уже сами по себе положительно действуют на нервную систему.

Новости по теме: Телевидение Сериалы