Загрузить еще

Анджелина Джоли: "Наша свадьба с Брэдом Питтом была катастрофой!"

Анджелина Джоли:
Фото: «Свадьба года», «бракосочетание мечты», «идеальный праздник» - какими только эпитетами не наделила пресса церемонию, во время которой Анджелина Джоли и Брэд Питт стали мужем и женой. Фото: Eastnews

"Свадьба года", "бракосочетание мечты", "идеальный праздник" - какими только эпитетами не наделила пресса церемонию, во время которой Анджелина Джоли и Брэд Питт стали мужем и женой. На ней было все, что только можно пожелать: прекрасное поместье во Франции, старинная часовня, платье невесты, разукрашенное детскими рисунками, фотографии счастливых новобрачных, проданные журналам за баснословные 5 миллионов долларов… Сама Анджелина сейчас с улыбкой вспоминает: "Наша свадьба была катастрофой!" И признается, что во время торжества все с самого начала пошло совсем не так, как они с Брэдом планировали. О курьезах и конфузах на собственном бракосочетании актриса рассказала в интервью австралийскому еженедельнику The Australian Women's Weekly.

Все началось с того, что Анджелина и Брэд накануне свадьбы в суматохе забыли заказать свадебный торт – традиционный, многоярусный, с фигурками жениха и невесты. Ситуацию спас их средний сын Пакс, который уже давно проявляет недюжинные кулинарные таланты. В отличие от своей звездной мамы, которая не умеет приготовить даже яичницу, 10-летний мальчик всерьез увлёкся кулинарией. Он нашел выход из положения, быстро приготовив для родителей и гостей очень вкусный и изысканный десерт. Свадьба была спасена! К слову, как рассказывали ранее источники из окружения молодоженов, Брэд и Анджелина решили не устраивать традиционный праздничный банкет, а попросту заказали на свадебный ужин… пиццу. Все семейство съело ее вечером в саду за красиво накрытым столом.

Вместе с модельером дома Версаче Луиджи Масси над платьем невесты трудились и все дети звёздной пары - Мэддокс, Пакс, Захара, Шайло, Вивьен и Нокс.

Вторыми неожиданным "сюрпризом", по словам Анджелины, стало начало церемонии. Планировалось, что во время прохода Джоли к алтарю гости хором грянут традиционную песню "Here Comes The Bride". Однако красивый замысел провалился.

- Мы попросили гостей разучить слова песни Here Comes The Bride. Но план не удался – кто-то забыл слова, кто-то вступил поздно. В итоге, это выглядело очень смешно, – поделилась Анджелина.

Веселье продолжилось и дальше. Поскольку свадебные клятвы Брэда и Анджелины написали их собственные дети, жених с невестой, говоря друг другу слова любви и верности, не могли удержаться от смеха.

- Когда мы с Брэдом зачитали свадебные клятвы, которые для нас написали дети, они вызвали у всех смех и умиление, - вспоминает Джоли.

Впрочем, в итоге Анджелина признается, что не жалеет ни об одной минуте своей необычной свадьбы и говорит, что очень счастлива быть замужем.

- Мы вместе десять лет и прошли через многое, не разочаровавшись друг в друге, – подвела итог Анджелина. – Мы были на все 100% уверены в правильности этого решения. Все прошло замечательно, я счастлива быть женой. Брэд и я каждый день работаем над воспитанием нашей семьи, стараемся сделать так, чтобы у каждого все было в порядке и все были дружны. Сохранение брака и воспитание детей – это тяжелый труд.

Сначала дети молодоженов воплотили свои фантазии на бумаге, а затем модельер перенес результаты их творчества на подол платья и на фату. Мастерицы Atelier Versace вышили рисунки вручную шелковыми нитями.

Напомним, бракосочетание Анджелины Джоли и Брэда Пттта состоялось в субботу, 23 августа, во Франции в их поместье Chateau Miraval. Счастливую новость сообщило агентство Associated Press. Церемония была закрытой и тайной, на свадьбе присутствовал только родственники и близкий круг друзей – всего 22 человека. Венчания не было, церемония была гражданской: супругов поженил судья из Калифорнии, который специально прилетел во Францию. Затем пара сказала друг другу свадебные клятвы в небольшой часовне на территории своего поместья. Дети Анджелины и Брэда так же принимали участие в церемонии. Как рассказал представитель пары, старшие сыновья - Пакс и Мэддокс вели невесту к алтарю. Дочери Захара и Вивьен разбрасывали лепестки роз, пока Анджелина шла по дорожке. Первая общая дочь пары Шайло и младший сын Нокс несли обручальные кольца.

Анджелина и Брэд признались, что вообще решили подойти к организации торжества не слишком серьезно, с долей юмора:

- Для нас было важно, чтобы этот день был расслабленным, наполненным смехом. Это особый день, который нам хотелось разделить с детьми и родственниками, - рассказали они журналу People.

Сшить свой подвенечный наряд актриса доверила дизайнеру модного дома Atelier Versace Луиджи Масси. Джоли давно дружит с Луиджи, и, по ее словам, именно поэтому она остановила свой выбор на Масси:

- Луиджи для меня как член семьи, я не могла даже представить, чтобы над платьем работал кто-то другой.

Вместе с Луиджи над платьем трудились и все дети звёздной пары - Мэддокс, Пакс, Захара, Шайло, Вивьен и Нокс. Именно их рисунки легли в основу дизайна платья. По словам Анджелины, совместное творчество принесло Масси и ее малышам массу удовольствия. Сначала отпрыски молодоженов воплотили свои фантазии на бумаге, а затем Луиджи перенес результаты их трудов на подол платья и на фату. Мастерицы Atelier Versace вышили рисунки вручную шелковыми нитями.

К свадебному платью Анджелина надела дорогие для нее украшения – кольцо, которое Брэд подарил ей на помолвку, и медальон своей матери Маршелин Бертран.

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт