28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Х-фактор-5": два претендента на миллион

Фото: В эту субботу назовут имя победителя: сейчас зрители выбирают между Димой Бабаком и трио «Экстрим». Фото: СТБ

Финал шоу "Х-фактор-5" (СТБ) оказался очень непредсказуемым. За шаг до суперфинала из проекта ушел один из главных претендентов на победу - Кирилл Каплуновский. Победителя же назовут в эту субботу, 27 декабря, во время галаконцерта (голосование длится всю неделю, допускается только один звонок и SMS с одного номера).

В заключительном эфире выступят 12 сильнейших участников сезона. А накануне суперфинала мы решили вспомнить с Димой Бабаком и парнями из "Экстрима" самые интересные моменты на шоу с их участием. Для этого мы задали им одинаковые вопросы.

ВОПРОСНИК "КП"

1. Какие события вам больше всего запомнились на проекте?

2. Первое, что вы сделаете после шоу?

3. Что открыли для себя здесь?

4. Как встретите Новый год и какое желание загадаете?

Дмитрий БАБАК

1. Самый яркий момент шоу для меня - саундчек Нино Катамадзе. Я сидел в зале, смотрел на Нино как завороженный. Тогда я окончательно понял, что музыка - это то, чем я хочу заниматься в жизни.

Самый смешной эпизод случился в прошлую субботу. Когда я вышел на сцену, чтобы спеть "Молитву", Иван Дорн вдруг начал мне махать и кривляться. Видимо, он хотел меня так поддержать. Я очень долго настраивался на "Молитву", а тут отвлекся на Ванино веселье! Пришлось быстренько взять себя в руки и вернуться в настроение песни.

А самым сложным было попадание в две номинации. Говорят, что два раза в одну реку не войдешь, но я там побывал!

2. Хочу устроить творческую встречу с людьми, которые меня поддерживают и хотят познакомиться ближе. Будем пить чай, кушать печенье и разговаривать.

3. Я ощутил, что мне стало сложно доверять людям. Я начал замечать, что люди часто в глаза говорят одно, а за спиной другое. Также я научился использовать данный мне шанс по максимуму.

4. Я не любитель сидеть в новогоднюю ночь у телевизора с тарелкой оливье. Я всегда выхожу прогуляться по пустой улице, обзваниваю друзей, а потом размышляю наедине с собой. Хочу, чтобы было здоровье у бабушки, дедушки, сестры. А себе очень хочу акустическую гитару.

 

МНЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сара Коннор - о "бархатности" Димы:

- Я три года была судьей "Х-фактора" в Германии, поэтому знаю, как нервничают участники. Дима так переживал, так много всего думал. Он очень застенчив, но у него есть все шансы, чтобы выиграть. Дима удивительно обаятельный, у него теплый и очень приятный, бархатный голос. Я интересовалась его историей перед тем, как приехать, и знаю, откуда он родом (из Луганской обл. - Ред.). На репетиции мы немного поговорили о его семье, и я еще раз убедилась, насколько Дима скромный парень.

Трио "ЭКСТРИМ"

1. Самый яркий случай – это исполнение "Богемской рапсодии". Мы давно мечтали ее спеть, а тут - вживую, с оркестром, да еще и на сцене "Х-фактора"!

Самый смешной момент был, когда Сергей (Юрченко - участник группы. - Ред.)свалился со сцены: после объявления результатов на первом прямом эфире он поскользнулся и полетел мимо ступенек.

А самой сложной для нас стала неделя, когда мы готовили песню "Океана Ельзи" "Вище неба". Она нам не давалась, мы пытались сделать ее по-своему.

2. Отдохнем с семьями, чтобы прийти в форму и набраться сил.

3. "Х-фактор" стал для нас нитью спасения и дал шанс жить по-новому (ребята родом из Луганска. - Ред.).

4. Естественно, мы хотим победить. Хотим, чтобы наступил мир в нашей стране, чтобы наши родные были здоровыми, а наше государство – сильным. И… миллион гривен на развитие коллектива "Экстрим"!

 

Милиционеры с абсолютным слухом - Эльдар, Станислав и Сергей из трио "Экстрим". Фото: СТБ

МНЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Олег Скрипка - о группе "с моторчиком":

- Мне было очень комфортно на сцене "Х-фактора" рядом с "Экстримом". Они очень точно интонируют песню, знают материал, и наши голоса хорошо сочетались. Видно, что ребята - трудолюбивые, профессионалы, не закомплексованные и в хорошем смысле слова хулиганы: готовы и попрыгать, и побежать в публику. У них есть такой моторчик, который крутится в середине и не дает им останавливаться. Я не вижу ничего, что может помешать им стать популярными.

ПОСЛЕ ШОУ

Кирилл КАПЛУНОВСКИЙ: "Я не считаю, что проиграл Диме или "Экстриму".

"Идеальный музыкант" (так назвала своего подопечного Нино Катамадзе) рассказал "КП" о том, как пережил решение телезрителей.

Кирилл неожиданно для многих покинул шоу за шаг до суперфинала. Фото: СТБ

- Кирилл, ты явно не ожидал такого голосования зрителей?

- Конечно, хотелось пройти в суперфинал, но как можно в таких вещах, как симпатия зрителей, на что-то рассчитывать?

- Как думаешь, в чем ты проиграл Диме и "Экстриму"?

- А я не считаю, что проиграл Диме или "Экстриму". На этом эфире все было настолько легко, правильно, в кайф, что я просто получал удовольствие от того, что делаю. Может, надо было из кожи вон лезть, мол, я так хочу в суперфинал?! Но это не мое, да и музыка подобного не требует.

- Нино что тебе говорила?

- Нино очень поддержала, сказала, что гордится мною. Мне кажется, она была удивлена результатами.  

- Что делал после эфира?

- Гуляли всей нашей большой компанией: катались по городу, ходили по магазинам, в общем - прекрасно провели время.

Новости по теме: Х-фактор Телевидение Шоу