28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Монсеррат Кабалье приговорили к полугодовому тюремному сроку

Монсеррат Кабалье приговорили к полугодовому тюремному сроку
Фото: 81-летняя Кабалье признала свою вину и будет платить баснословные штрафы. Фото: Eastnews

Стало известно, что прокуратура Каталонии позволила известной оперно певице заменить тюремный 6-месячный срок на условное заключение после того, как Кабалье перевела в государственную казну Испании около 508 тысяч евро. Именно эту сумму налогов она должна была заплатить еще в 2010 году.

Кроме всего прочего, Мосеррат обязали выплатить штраф в эквиваленте 240 тысяч евро. "Я сделаю это в ближайшее время!" - пообещала звездная нарушительница закона, которая, как стало известно 23 декабря, согласилась признать себя виновной.

Налоговая катавасия завертелась вокруг звезды мировой сцены еще в начале нынешнего года – испанское правительство выдвинуло Кабалье предварительное обвинение в неуплате налогов. Как утверждает следствие, Монсеррат получила вид на жительство в Андорре с целью уклонения от уплаты налогов в испанскую казну, а в 2010 году гастролировала по миру, оформляя налоговую декларации через фирму в Андорре (а по факту Кабалье  проживала в Барселоне).

Мнение следствия расходится с показаниями звезды. По словам Кабалье, она наведывалась в Барселону исключительно с целью пройти медицинское обследование. Также певица утверждала, что в 2010 году заработала 300 тысяч евро, а не 2 миллиона, как утверждало следствие.

Остается добавить, что ранее испанские налоговики взялись за знаменитого футболиста Лионеля Месси. Спортсмена и его отца обвинили в уклонении от уплаты налогов на 4 миллиона евро. Власти считают, что отец Лионеля занимается отмыванием денег.

 

 

Новости по теме: Монсеррат Кабалье Криминал