28501
0
Загрузить еще

Для Рождества Ольга Сумская приготовила вышиванку-хамелеон

Для Рождества Ольга Сумская приготовила вышиванку-хамелеон
Фото: В прошлом году Ольга Сумская и Виталий Борисюк победили в конкурсе «Лучшая кутья Святого вечера». Планируют удивить и в этот раз. Фото предоставлено организаторами фестиваля Winter Romantik Fest

Звезды едут сюда, как правило, семьями, чтобы в хорошей компании встретить самый светлый праздник года и посоревноваться в конкурсах "Лучшие гуцульские вареники" и "Лучшая кутья Святого вечера". 

В минувшем году в Яремче лучшей признали кутью от Ольги Сумской, а вареники - от Влады Литовченко. На это Рождество за победу в конкурсах поборются певицы Наталья Валевская с супругом и Наталия Бучинская с дочерью, телеведущая Соломия Витвицкая с супругом и Ольга Сумская со всей семьей. 

- Обожаю готовить! - говорит "Комсомолке" Ольга Сумская. - Как вы знаете, я даже выпустила книгу авторских рецептов. Но Святой вечер - это особый случай: на столе должно стоять 12 постных блюд. И кутья, и вареники по праву считаются обязательными. В минувшем году в моей кутье имелся секретный ингредиент - три ложки коньяка. В этот раз я планирую побороться за победу в конкурсе на лучшие гуцульские вареники. Раскрою карты: буду готовить вареники с черносливом и грецкими орехами. На сей раз также не обойдется без секретного ингредиента, но пока о нем ни слова.

Готовится к кулинарным состязаниям и Наталия Бучинская, хотя признается, что кухня не ее конек. 

- Я унаследовала умение хорошо готовить от дедушки, - рассказывает народная артистка. - Он был поваром в армии. Но признаюсь честно, что больше люблю вкусно поесть, нежели стоять у плиты. Когда я готовлю для семьи, то это большой праздник для них - красный день календаря. Мое коронное блюдо - вареники с картошкой. Их готовила моя бабушка, потом мама, а теперь - я. Главный ингредиент - зажарка с луком и свежайшим салом.

А вот кутью в семье артистки всегда готовит ее мама, так что на победу в конкурсе на лучшее рождественское блюдо она даже не рассчитывает.

Также знаменитости планируют  колядовать. Специально для этого они уже приготовили одежду в национальном стиле. Ольга Сумская и здесь соригинальничала - она наденет вышиванку, которая вышита специальными нитями, меняющими цвет. Дизайнер наряда заверил актрису, что на теле человека сорочка приобретает цвет ауры. 

Чем еще займутся звезды 

Кроме участия в кулинарных конкурсах в Карпатах звезды планируют покататься на лыжах, искупаться в ледяной горной реке Прут, что протекает у подножия "Романтик СПА отеля" (там пройдет фестиваль), а еще вместе с народными коллективами спеть колядки. 

Новости по теме: Ольга Сумская