28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Ведущую "Орла и Решки" задержали по подозрению в терроризме

Ведущую
Фото: Экс-участницу «Real-O» заподозрили в терроризме. Фото: Фейсбук Регины Тодоренко

Полицейские, работающие в индийском курорте Джайпур, заподозрили, что девушка собирается совершить… террористический акт!

А вот как развивался триллер в режиме "реалити": отсняв необходимый материал в Джайпуре, съемочная группа шоу отправилась в Дели. По дороге ребятам позвонил менеджер по локациям и сообщил весьма странную новость – мол, их разыскивает полиция, да еще и в компании с антитеррористической инспекцией, а в Джайпуре уже объявлен план-перехват, и им срочно нужно возвращаться обратно.
 
Украинские телевизионщики вернулись в гостиницу в Джайпуре, где их действительно ожидал допрос и обыск в присутствии 15 полицейских и прочих представителей государственного департамента, комитета национальной безопасности и службы авиационной безопасности Индии.  А все потому, что в стране запрещена любая видеосъемка, и снимая материал на камеру  GoPro, съемочная команда тем самым навлекла на себя обвинения в шпионаже и подготовке к террористическому акту.

Ситуацию спасла Регина Тодоренко, которой, кстати, повезло больше всех.  Из всей съемочной группы, по мнению индийских полицейских, на террористку менее всего была похожа именно ведущая и ее (вместе с тщательно спрятанными исходниками) первой отпустили на самолет.
 
- Хоть обвинения и были беспочвенными, шпионом я себя почувствовать все же успела, - рассказывает Регина Тодоренко. –  Мне пришлось прятать карточки с отснятым материалом, потому что, естественно, их пытались отобрать. До самой посадки в самолет меня не покидала мысль, что вот-вот мое имя объявят через громкоговоритель, позовут на досмотр и вовсе отберут все исходники передачи.
 
К счастью, все обошлось, и вслед за Региной инспекция отпустила и всю съемочную группу, убедившись, что никаких террористических действий с ее стороны все же не было. Тем не менее, команде все-таки пришлось заплатить символический штраф – 300 рупий, что в переводе на валюту Украины составляет около 75 гривен.