28501
0
22 апреля
Загрузить еще

"Х-фактор-5": определилась тройка финалистов

Фото: Дорн и Соседов зажигают под песню «Экстрима» «Чао, Бамбино!». Фото: скриншот

Шестой прямой эфир пятого сезона шоу "Х-фактор" (СТБ), в котором приняли участие 5 конкурсантов, состоялся 13 декабря. В этом эфире участникам довелось пройти двойное испытание – каждый из них представил зрителям две песни.

Специально для этого эфира судьи поменялись своими подопечными: впервые они подбирали репертуар и готовили конкурсантов из конкурирующих категорий. Также участники исполняли песни из популярных кинофильмов или мюзиклов.

Открывала программу Олеся Матакова с песней "Январская вьюга" из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию". Зал аплодировал Олесе стоя. Все судьи тоже похвалили девушку за отличное исполнение этой композиции.

Дмитрий Бабак предстал на сцене "Х-фактора-5" с композицией "Констанция" из кинофильма "Три мушкетера". Зал тоже аплодировал парню стоя, хотя Сергею Соседову все же не хватило в исполнении Бабака актерской игры. 

Кириллу Каплуновскому досталась композиция "Avoir Une Fille" из мюзикла "Ромео и Джульетта".

Лера Симулик выступила в необычном для себя амплуа и спела песню "Волшебник-недоучка" из кинофильма "Отважный Ширак".

Ребята из трио "Экстрим" исполнили композицию "The Phantom of the Opera" из мюзикла "Призрак оперы". "Я думаю, что сцена должна стать их новой профессией", - отозвался о своих подопечных Сергей Соседов. Остальные судьи немножко покритиковали коллектив, но все в целом отметили, что все у них выдалось неплохо.

Во второй части эфира – самой интересной- участники исполняли песню, которую им выбрали наставники соперников.

С Олесей Матаковой работала Нино Катамадзе. Олеся исполнила песню "Hurt" Кристины Агилеры. "Ты ни разу не вызывала у меня никаких чувств. До этого момента! Это супер-круто, то, что у тебя получилось с Нино", - прокомментировал выступление своей подопечной Иван Дорн.

Первой шоу покинула Олеся Матакова. Фото: скриншот

Дима Бабак работал под руководством Игоря Кондратюка. Он исполнял песню "Je n’attendais que vous"  Гару. Зал аплодировал стоя.

Лера Симулики Нино Катамадзе предложили зрителю оценить в исполнении Леры песню "Diamonds" Рианны. Лере зал тоже аплодировал стоя. "Я бы не выбрал такую песню Лере. И зря! Такое впечатление, что она дала Рианне попользоваться этой песней, а потом взяла назад и показала, как поет оригинал", - отозвался об исполнении Симулик Иван Дорн. Соседову этот номер показался очень скучным, а Нино отметила, что Лере нужно учиться проживать песню.

Кирилл Каплуновский и Игорь Кондратюк выбрали для этого эфира украинскую песню "Чорнобривці". "Это нечестно! Эта песня всегда и в любом исполнении вызовет эмоции", - сказал Дорн. Не заметил особенных красок в исполнении Кирилла и Сергей Соседов. А вот Кондратюк сказал Кириллу: "Браво!"

"Экстрим"под руководством Ивана Дорна подготовили песню "Чао, Бамбино!" популярной в начале 90-х группы "Кар-мэн". Ребята доказали, что кроме пения, умеют еще и зажигательно танцевать. Танцевали все, даже Соседов и Дорн. "Спасибо за обновление восторга", - резюмировал Сергей Васильевич.

Чем ближе к финалу, тем больше ощущалась и конкуренция среди наставников. Но как бы плохо или хорошо, по мнению судей, не выступили конкурсанты, все равно решение принимали телезрители.

По результатам зрительского голосования наименьшее количество голосов в шестом прямом эфире "Х-фактора-5" набрала Олеся Матакова из команды Ивана Дорна. Она первой покинула шоу.

Второй участницей, покинувшей "Х-фактор-5", стала Лера Симулик. Иван Дорн остался без категории.

Лере Симулик и Диме Бабаку довелось исполнять "песню за жизнь", после чего зрители голосовали еще раз. Дима попал в номинацию во второй раз – в прошлом эфире он "боролся за жизнь" с Ирой Василенко. К сожалению, пройти испытание перед телезрителями не удалось Валерии Симулик – она покинула шоу вслед за Олесей Матаковой, а Иван Дорн остался без категории. "Теперь я понял, что значить быть Игорем Кондратюком", - резюмировал он.

Итак, в тройку финалистов пятого сезона шоу "Х-фактор" попали Кирилл Каплуновский, трио "Экстрим" и Дмитрий Бабак.  

Новости по теме: Х-фактор Телевизор