28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"МастерШеф-4": стали известны имена пяти финалистов

Фото: Ярослав Бреус так и не примерил белый китель. Фото: СТБ

В шестнадцатом выпуске шоу "МастерШеф-4" (СТБ) участники выбирали друг другу продукты для блюда, давили на скорость томатный сок и пытались за несколько часов наладить работу столичного ресторана. За победу на проекте сражались Ксения Мансырова, Самвел Адамян, Никита Моисеев, Виктор Перехрест, Ярослав Бреус и Евгений Злобин.

В первом конкурсе "Продукт сопернику" судьи дали возможность участникам самостоятельно выбрать себе главный ингредиент. Ксения Мансырова и Никита Моисеев выбрали курицу, Евгений Злобин – свинину, а Ярослав Бреус, Самвел Адамян и Виктор Перехрест – утиную грудку. Остальные ингредиенты участникам выбирали их соперники. В результате больше всего судьям понравилось блюдо Ксении. Худшее блюдо оказалось у Никиты – он получил черный фартук.

Далее участникам предстояло пройти пять испытаний на кулинарную технику. После каждого испытания они получали по одному продукту лучшего или худшего качества в зависимости от результатов. Так, у каждого из участников оказалось по 5 продуктов, из которых они готовили одно блюдо. Задание для каждого этапа оглашали финалисты прошлых сезонов.

Ольга Мартыновская предложила участникам зачистить вырезку за минуту. Лучше всех справился Злобин, хуже всех – Перехрест. Виталия Иващенко предложила участникам натереть как можно больше сыра за минуту. Злобин опять оказался на первом месте, а Перехрест – на последнем. Олег Кошевой заставил участников на скорость выдавит пол-литра сока из помидоров. В этом конкурсе лучше всех справился Самвел, а хуже – Никита. Нарезать морковь методом жульен за три минуты участникам предложил Михаил Сосновский: первое место – Моисеев, последнее – Перехрест. Сергей Чибарь привлек участников к процессу нарезания картофеля по-македонски. Злобин снова справился с задачей лучше всех, а Бреус оказался на последнем месте.

Затем участникам предстояло приготовить английский пастуший пирог. В итоге лучшее блюдо приготовил Злобин, а черный фартук достался Бреусу.

В третьем конкурсе участники отправились в ресторан в центре Киева: судьи отдали им заведение на 4 часа. Победить должна была та команда, которая за это время заработает больше денег. Женя и Ярослав – красные, Ксения, Никита и Самвел – синие. В итоге победили синие, опередив красных на тысячу гривен. Черный фартук получил Виктор Перехрест.

Так, в битве черных фартуков в шестнадцатом выпуске сражались Никита Моисеев, Ярослав Бреус и Виктор Перехрест. Хуже всех справился с заданием Ярослав Бреус, покинув шоу в шаге от белого кителя.

Новости по теме: "МастерШеф" Телевидение