Загрузить еще

Григорий Лепс - об инциденте в Грузии: Думаю, это была провокация!

Григорий Лепс - об инциденте в Грузии: Думаю, это была провокация!
Фото: Григорий Лепс уверен, что выдумки журналистки никак не повлияют на его отношения с грузинскими поклонниками. Фото: Максим ЛЮКОВ

Грузинские СМИ взбудоражили общественность рассказом о "зверствах", которые учинили над местной журналисткой Нини Метревели охранники Григория Лепса. В интервью, которое певец давал журналистке перед его концертом в Тбилисе, девушка задала неожиданный вопрос: как относится Лепс к политике Президента России? Артист ответил, но, как только беседа закончилась, на журналистку напали, закрыли в комнате с охраной Лепса и в течение часа запугивали и всячески обижали. Журналистка обратилась в полицию.

"Комсомолка" же обратились к самому Григорию Викторовичу, чтобы из первых уст узнать о произошедшем:

- Расскажите для начала, как вас встретили в Тбилиси?

- Концерт прошел замечательно! По моим подсчетам, пришло тысяч пять человек, но я по головам не считал. Кто-то говорит, что было больше. Я даже не ожидал, что будет так много людей.

- Так же, как я думаю, не ожидали что ваше интервью грузинскому телеканалу обернется скандалом…

- Я даже не знаю, как это назвать. Провокация ли это, или кому-то надо набрать политические баллы. Я, честно говоря, всегда старался держаться вдалеке от каких-либо историй подобного рода. Были вопросы, я на них откровенно и по-доброму ответил. Не знаю, что с этой девушкой случилось после - по моему, это ерунда какая-то то, что говорят.

- Я, зная вас, скорее предположила бы, что вы прямо пошлете куда подальше, чем будете отдавать распоряжения задержать и "унижать".

- Нет-нет. Я никого никуда не посылал. Меня попросили дать интервью по поводу дальнейших творческих планов. Я рассказал про Грузию, ответил про ожидания от предстоящего концерта. Был вопрос - правда ли, что я поддерживаю политику Путина? Конечно поддерживаю, это же мой президент! Уважаю, ценю и так далее. Но это было коротко. Дальше говорили про то, что мне больше всего нравится в Тбилиси - я сказал, что самая большая ценность Грузии - это ее люди. Буквально пару минут длился разговор. Не знаю, что дальше с ней происходило, не думаю, что ее там кто-то задерживал - что за ерунда!

- Но случившееся не отразится на ваших грузинских поклонниках и вы будете продолжать приезжать туда с гастролями?

- Я даже об этом и не думаю, почему это должно отразиться? Я приехал откровенно отработать концерт, с полной самоотдачей, как обычно. Люди аплодировали, радовались. И я заметил, кстати, что многие подпевали - например, мы с залом хором исполнили "Самый лучший день". А ведь очень много молодых людей сейчас не знают русский язык. Люди постарше знают, но все пели со мной песни, и это было очень здорово. Хлеб-соль, отношения, отлично работала система охраны. Правда, от кого они хотели меня защищать - я не знаю. Говорят, там были какие-то акции на улице, я их даже не видел.

Стояли и стояли, может быть, у них какое-то свое мнение есть - это их личное дело. Я не против. Для меня важно то, что был полный зал людей, который любит мои песни. А все остальное - политические партии, какие-то игры... Оставьте меня в покое, я не принадлежу ни к какой партии, никому, кроме своей страны - России. Мы вот сейчас сидим с моей командой и занимаемся подготовкой Рождества в Сочи. Думаем, как так сделать, чтобы людям было там хорошо и весело. Вот это наша основная задача! Чтобы привлечь наших дорогих людей, которые привыкли проводить время в других странах. У нас ведь есть тоже прекрасное место под названием "Красная поляна". И, я считаю, что каждый россиянин, или человек, который считает себя россиянином, и зарабатывает деньги именно в этой стране, должен поддерживать свои праздники, а не вывозить средства за рубеж, там прогуливать и все равно получать в ответ гадости - кроме гадостей же мы от "них" ничего не слышим (смеется).

Новости по теме: Григорий Лепс скандал Грузия