Загрузить еще

"Х-фактор-5": в пятом эфире из шоу ушли еще двое конкурсантов

Фото: В результате первого голосования Влад набрал наименьшее количество голосов и покинул проект. Фото: СТБ

Пятый прямой эфир пятого сезона шоу "Х-фактор" (СТБ), в котором приняли участие 7 конкурсантов, состоялся 6 декабря. Участники исполняли композиции, которые им посоветовали телезрители.

Открывала программу Ира Василенко с песней Арии "Беспечный ангел", и сразу же получила порцию критики от Ивана Дорна: "Ты научилась красиво врать на сцене! Это не твоя песня! Это откровенное вранье с красивым вокалом".

Влад Павлюк выступил в необычном для него амплуа и спел песню Sex Bomb британского певца Тома Джонса. "Sex Bomb в коммунальной квартире как-то не смотрится", - прокомментировал выступление артиста Сергей Соседов. А вот Дорн за Павлюка заступился: "Впервые за эти пять эфиров позволю себе заступиться за категорию 25+! Если мужик из зала кричит, что Павлюк – мачо, то это многого стоит!"

Трио "Экстрим"попытались перепеть песню Святослава Вакарчука "Вище неба". Но им, к сожалению, эта попытка не удалась, о чем высказались как и все судьи, так и зрители, которые комментировали выступления участников в соцсетях. Наставник ребят Сергей Соседов и вовсе разошелся. "Кто вам посоветовал так петь, пусть и отвечает! Я не советовал! – эмоционально резюмировал он.  

Валерия Симулик  исполнила композициюSoulmate английской поп-певицы Наташи Бедингфилд. Судьи снова раскритиковали Леру за взрослые песни и "одинаковость" от эфира к эфиру.

Кирилл Каплуновский спел песню Николая Носкова "Я тебя люблю". "Отличное выступление! Кирилл заставил меня поверить в чувства героя песни! Лучше оригинала!" – признался Соседов после выступления Каплуновского.

Олеся Матакова исполнила песню "Проснись и пой" из кинофильма "Джентльмены удачи". "Очень хорошее выступление!" - прокомментировал Соседов, за что получил объятия от Дорна. "Было классно и красиво", - резюмировала Катамадзе.

Завершал выступления участников Дима Бабак – он тоже в этот вечер решился попробовать себя в новом образе и спел Umbrella Элвиса Пресли.

  

Ира боролась за жизнь на проекте с Димой Бабаком. Но, увы, не прошла дальше. Фото: СТБ

"Круто! Бабак приобрел новое дыхание! – подвел итог выступления Димы Иван Дорн. "Бабак - неплохой моряк", - добавил Кондратюк.

Но как бы плохо или хорошо, по мнению судей, не выступили конкурсанты, зрители все равно зачастую думают по-другому. В этот вечер в зоне риска оказались двое участников из команды Игоря Кондратюка - Ира Василенко и Влад Павлюк и подопечный Нино Катамадзе - Дима Бабак.

В результате зрительского голосования наименьшее количество голосов в пятом прямом эфире "Х-фактора-5" набрал Влад Павлюк. Он первым покинул шоу. 

Ире и Диме довелось исполнять "песню за жизнь", после чего зрители голосовали еще раз. К сожалению, пройти испытание перед телезрителями и попасть в шестой эфир не удалось Ирине Василенко – она покинула шоу вслед за Владом Павлюком.

Новости по теме: Х-фактор