Загрузить еще

Женский экстрим на все случаи жизни

Женский экстрим на все случаи жизни
Фото: "Я обожаю всяческие экстремальные штуки и сегодня поделюсь адреналиновым опытом с вами!" Фото: Михаил БАКУЗОВ

От Редакции

Мы привыкли считать заядлыми экстремалами мужчин. Байкеры, стритрейсеры, джамперы… Но и среди прекрасной половины человечества есть множество "адреналиновых наркоманок". А порой встречаются и такие, которые в каждой из сфер жизни умудряются найти то, что будоражит кровь. Экс-солистка группы "Пара Нормальных", а ныне сольная певица Анна Добрыднева как раз из таких. 

Видео Михаила Бакузова.


Я обожаю всяческие экстремальные штуки и сегодня поделюсь адреналиновым опытом с вами.

Казалось  бы,  экстремальные развлечения больше присущи парням, но по себе знаю, что девушкам порой подвластны намного более серьезные испытания. В моей жизни экстрим присутствует во всех сферах. 

В творчестве

Именно в творчестве я познала много разнообразных экстремальных штук. К примеру, мне неоднократно приходилось гонять за рулем авто на съемках клипов. Например, в видео к песне "Вендетта" (группа "Пара Нормальных") я управляю роскошным оранжевым "Бьюиком". Шальная скорость, прекрасная музыка и я, выдавливающая из машины все, что возможно! Непередаваемые ощущения!

Кроме машин на съемках, совсем недавно мне посчастливилось полетать на параплане. Да-да, посчастливилось! Я обожаю небо и все, что связано с экстримом в воздухе. Мы снимали клип "Бабочка", и по сюжету был необходим прыжок и полет на параплане. Ощущения небывалые! Нет, это не страх, это приятное волнение, перерастающее в кайф! Пусть это было с инструктором, но уверена, не каждый мужчина смог бы сделать это.

Опять же очень важны правила техники безопасности - полностью подготовленный парашют, правильно уложен, выполнение всех команд инструктора, осмотр местности, соблюдение правил дистанции и никакого соперничества или  импровизаций! 

Аня без каскадеров снимается в клипах, выжимая из авто максимальные скорости. 

В любви

Любовь в целом - чувство экстремальное. А когда она еще наполнена какими-то неожиданными поступками, то это усиливает ощущения кайфа.

Когда-то один близкий моему сердцу человек подарил мне прыжок с моста в тандеме. Он знал о моей страсти к экстриму и, желая стать еще ближе, предложил "полетать" вместе. На меня это произвело невероятное впечатление. Он меня так прочувствовал, поддержал, заботился о безопасности. Никаких травм - только двойной адреналин! Все как в кино получилось! 

На отдыхе

Я люблю активный отдых. К примеру, несколько лет подряд я сплавлялась с друзьями по Днестру на байдарках. Двигаться с рюкзаком на спине, без макияжа, со случайной тряпкой на голове, поднимаясь на гору, - это для меня круче, чем валяться на лежаке с коктейлем в руке. Главное - хорошее настроение, обувь, снаряжение. И, конечно же, правила техники безопасности. 

В дружбе

Мне в жизни часто попадаются люди, которые  разделяют мое  отношение к экстриму и становятся моими друзьями. Вспоминаю, как год назад мой приятель, известный телеведущий, а по совместительству и кайтер Игорь Посыпайко, приобщил меня  к такому экстремальному виду спорта, как кайтсерфинг (движение по воде под действием силы тяги, развиваемой управляемым буксировочным воздушным змеем - кайтом).

Это было  на острове Боракай на Филиппинах. Незабываемые эмоции и ощущения! Хотя это достаточно тяжелый вид спорта, да и травматичный. Поэтому нужно быть сосредоточенным, осторожным, трезвым и собранным. Но маленькие женщины порой выносливее сильных мужчин. Да, Игорь? 

МНЕНИЕ КОЛЛЕГ: А что для вас экстрим? 

 

Анастасия ИВАНОВА, дизайнер: 

- Я много чего люблю, но больше всего, пожалуй, лыжи. В этом году впервые попробовала кататься на серфе - очень понравилось.

А самый экстремальный поступок - прыжок с парашютом без инструктора.

К слову, был казус. Прыгать я пришла в… лосинах. Но это почему-то запрещено. Так пришлось расписку писать о том, что они не несут за меня ответственности. Но прыгнула нормально - живая, ни царапинки. 

 

Игорь ПОСЫПАЙКО, телеведущий, шоумен: 

- Я считаю, что нет более прекрасного способа ощущать полноту жизни, чем когда твоя жизнь хоть в какой-то небольшой опасности.

Поэтому экстрим - это то, что как ничто радует и заводит меня, возвращая чувство того, что ты не просыпаешь дни зря, а вкладываешь в свое время правильные эмоции.

Ведь нет ничего круче и нет ничего более вдохновляющего, чем яркие эмоции! 

 

ЛИОН, рэп-музыкант:

- Экстрим для меня - это когда я катаюсь с моей лучшей подругой Аней на велосипеде! Мало того что она меня все время обгоняет - Добрыднева круто подготовлена! Но настоящий экстрим заключается в том, что ее мужчины далеко не всегда рады, что мы катаемся вместе.