28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Джон Гальяно вернулся из "ссылки"

Джон Гальяно вернулся из
Фото: Гальяно вручил награду Анне Винтур - своей давней подруге и главе американского журнала Vogue. Фото: РИА "Новости"

Знаменитый модельер и гуру фэшн-индустрии вышел из тени опалы в Лондоне, прибыв на церемонию вручения премии British Fashion Awards. И не просто в качестве зрителя, пусть даже почетного – Гальяно вышел на сцену лично вручать награду Анне Винтур - своей давней подруге и главе американского журнала Vogue.

Анна Винтур (на церемонии она была в наряде от Гальяно) и помогла дизайнеру вернуться в модный мир после скандала 2011 года, который заключался в том, что Гальяно в каком-то неадекватном, видимо, состоянии позволил себе антисемитские высказывания в публичном месте. Это было в Париже. Гальяно нагрубил людям в кафе и после их заявления дизайнера приговорили к штрафу. Последствия этой выходки для знаменитого дизайнера были тяжелее, чем просто штраф. Ему пришлось уйти из модного дома Dior, где он был креативным директором, и три года сидеть без дела, если не считать сотрудничества с российской сетью фирмы "Л`Этуаль". В модном бизнесе, как в любом другом, где крутятся большие деньги, люди страшно боятся за свою репутацию.

Видимо, "траурный" срок, положенный негласно нарушителю приличий, прошел, и вот Гальяно вышел в свет, на этот раз без помпы и эпатажа. К слову, коллеги были рады его видеть на этом модном событии. Простили? Скорее всего, да. О реабилитации Гальяно говорит и тот факт, что в сентябре этого года он стал креативным директором бельгийской марки Maison Martin Margiela.

 

Новости по теме: Джон Гальяно Гитлер